Грузинский пародист разыграл министров Грузии, позвонив им от лица президента Михаила Саакашвили
president.gov.ge
Грузинский пародист разыграл министров Грузии, позвонив им от лица президента Михаила Саакашвили
 
 
 
Грузинский пародист разыграл министров Грузии, позвонив им от лица президента Михаила Саакашвили
president.gov.ge

Грузинский пародист разыграл министров Грузии, позвонив им от лица президента Михаила Саакашвили. Одних он пригласил на встречу с дипкорпусом, а других - на конференцию. Несколько министров, сославшись на различные дела, отказались, а один член правительства бросил трубку, сославшись на помехи, сообщает "Грузия Online".

Картлос Натрошвили, пародируя Саакашвили, обзвонил нескольких министров, о чем написал в своем Facebook член парламентского меньшинства Коба Субелиани. "Оказывается пародист президента Картлос Натрошвили обзвонил министров от имени президента и голосом президента некоторых пригласил на конференцию, а некоторых на встречу с дипкорпусом", - написал он.

По словам Субелиани, министр охраны окружающей среды Хатуна Гогаладзе отказалась участвовать в мероприятии, куда ее пригласил лже-Саакашвили. Она заявила, что "у нее дети за городом, иначе обязательно пришла бы, что это большая честь для нее", отмечает Субелиани.

"Нармания (министр регионального развития Давид Нармания - прим. NEWSru.com) отчитался о том, где сколько планируют уложить асфальт", - пишет парламентарий. Он добавил, что пародист также поинтересовался у главного прокурора Грузии, готовятся ли против Саакашвили уголовные дела. Прокурор заявил, что "никаких дел против него не возбуждено и даже не рассматривается этот вопрос".

Также Субелиани написал про ответ мнимому Саакашвили министра по делам беженцев Давида Дарахвелидзе. "Да, слушаю господин президент, алло.. алло.. не слышно.. прерывается голос, господин президент.. алло.. алло.. садится телефон", - и выключил телефон, и оказывается его трое суток никто не мог найти", - удивляется парламентарий.

До конца президентского срока Саакашвили остается около месяца - новые президентские выборы в Грузии намечены на 27 октября.

Российские пранкеры тоже любят разыгрывать чиновников

В России телефонные хулиганы, которых называют пранкерами, много раз разыгрывали представителей власти. Например, житель Перми некоторое время разыгрывал местных судей, представляясь зампредом краевого суда. Однако делал он это не ради забавы, а чтобы влиять на исход рассматриваемых дел. Возможно, ему даже удалось убеждать судей выносить "заказанные" ему жителями приговоры, доподлинно не известно.

В начале сентября в Сети появилась запись переговоров пранкеров с, как утверждается, главами разных муниципальных образований Московской области. Эти записи, по словам авторов, служат доказательством, что выборы губернатора Подмосковья прошли нечестно. Пранкер, как сообщалось, представившись зампредом ЦИК Леонидом Ивлевым, просил "принять меры" и "обеспечить", кандидату от "Единой России" Андрею Воробьеву хотя бы 70% голосов. Собеседники якобы заверили лже-Ивлева, что выполнят его поручения.

Также напомним, что в декабре 2011 года известный телефонный шутник Vovan222 разыграл главу Центризбиркома Владимира Чурова, "уволив" его от лица тогдашнего помощника президента Аркадия Дворковича. Чуров, кстати, откликнулся на это известие с ледяным спокойствием, пожелав поговорить с Владимиром Путиным.