Magnolia.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автомобиль Porsche-911 с московскими номерами взорвался сегодня ночью, врезавшись в железобетонную ограду в 1,5 м от контрольно-пропускного пункта Генерального штаба Вооруженных сил на Воздухофлотском проспекте в Киеве.

Около 2:25 автомобиль, в салоне которого было три человека, на огромной скорости выехал со стороны Южного ЖД вокзала по улице Лукашевича и, не изменяя направления движения, снес металлическую ограду возле проезжей части и влетел в железобетонный забор Генштаба ВС. Предварительная причина ДТП - значительное превышение скорости. Свидетели видели, как машина за несколько минут до столкновения разгонялась по свободной от транспорта ночной дороге.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, водитель иномарки значительно превысил скорость, что и послужило причиной ДТП, передает Magnolia.

После столкновения произошло возгорание автомобиля, а спустя некоторое время произошел взрыв.

В результате аварии два человека погибли на месте. Еще один человек – пассажирка автомашины - после столкновения была выброшена из автомобиля ударной волной, а затем скрылась с места происшествия на такси. О ее состоянии ничего не известно.

Судя по фотографиям с места происшествия, взорвавшийся автомобиль Porsche-911 был поставлен на учет в Москве весной-летом этого года, так как на госномере стоял регион "177".

В результате ДТП повреждены стойка и 2 секции железобетонного забора, огонь также повредил крышу КПП, сообщают "Украинские новости".

В ликвидации последствий ДТП принимали участие военнослужащие Генштаба Вооруженных сил Украины, которые во время несчастного случая пребывали на посту. Военнослужащие дежурной части КПП вызвали бригады скорой помощи и пожарной охраны.

Пожар был потушен силами пожарного расчета 30-й автобазы Генштаба ВС и двух автомобилей пожарных Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.