В Москве Mercedes врезался в маршрутку: двое погибших, 9 раненых
Архив NEWSru.com
В Москве Mercedes врезался в маршрутку: двое погибших, 9 раненых
 
 
 
В Москве Mercedes врезался в маршрутку: двое погибших, 9 раненых
Архив NEWSru.com

Два человека погибли и девять получили ранения различной степени тяжести в результате ДТП на севере Москвы.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, в среду около 22:00 на Дмитровском шоссе столкнулись два автомобиля.

Другой представитель милиции уточнил РИА "Новости", что столкновение автомобиля Mercedes и маршрутного такси "Газель" произошло на Дмитровском шоссе, у дома 13/5, на повороте на Долгопрудный.

В настоящее время на месте находятся спасатели, сотрудники милиции и бригада "скорой помощи". Обстоятельства происшедшего уточняются.

Это уже второе за сутки ДТП с участием Mercedes в Москве. Напомним, что поздно вечером во вторник в районе дома номер 11 по Нижегородской улице водитель Mercedes не справился с управлением, вылетел на обочину и совершил наезд на нескольких пешеходов, после чего ударился в мачту освещения.

Машину разорвало на части. В результате трагедии 6 человек погибли на месте, еще один с серьезными травмами госпитализирован в 36-ю городскую больницу. Среди погибших как пешеходы, так и находившиеся в автомобиле.

По факту этого дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело. Как сообщили в среду в пресс-службе столичной прокуратуры, следственный отдел УВД Центрального округа с санкции прокуратуры ЦАО возбудил уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более человек).