Президент США Джордж Буш выступил с традиционным субботним радиообращением к согражданам
Reuters
Президент США Джордж Буш выступил с традиционным субботним радиообращением к согражданам Он подтвердил, что госсекретарь США Кондолиза Райс, отправляющаяся в воскресенье на Ближний Восток, намерена вести с местными лидерами консультации, призванные положить конец волне насилия, именно с означенных позиций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Джордж Буш выступил с традиционным субботним радиообращением к согражданам
Reuters
 
 
 
Он подтвердил, что госсекретарь США Кондолиза Райс, отправляющаяся в воскресенье на Ближний Восток, намерена вести с местными лидерами консультации, призванные положить конец волне насилия, именно с означенных позиций
Reuters
 
 
 
Для преодоления нынешнего кризиса на Ближнем Востоке международному сообществу необходимо "встать лицом к лицу" с движением "Хизбаллах" и "поддерживающими его странами" - Сирией и Ираном
Reuters

Для преодоления нынешнего кризиса на Ближнем Востоке международному сообществу необходимо "встать лицом к лицу" с движением "Хизбаллах" и "поддерживающими его странами" - Сирией и Ираном. Такое мнение вновь выразил в традиционном субботнем радиообращении к согражданам президент США Джордж Буш.

Он подтвердил, что госсекретарь США Кондолиза Райс, отправляющаяся в воскресенье на Ближний Восток, намерена вести с местными лидерами консультации, призванные положить конец волне насилия, именно с означенных позиций.

"На протяжении многих лет Сирия является основным спонсором "Хизбаллах", помогает снабжать "Хизбаллах" оружием иранского производства. Иранский режим также неоднократно бросал вызов мировому сообществу в виде амбиций, направленных на создание ядерного оружия, и оказания помощи террористическим группировкам. Их действия угрожают всему Ближнему Востоку, мешают урегулированию текущего кризиса и установлению прочного мира в этом неспокойном регионе", - утверждал руководитель вашингтонской администрации.

По его словам, "Америка сохраняет приверженность установлению прочного мира на Ближнем Востоке". "Соединенные Штаты и их партнеры продолжат добиваться возвращения к "дорожной карте" мирного урегулирования на Ближнем Востоке", - заверил хозяин Белого дома.

Он также пообещал, что США присоединятся к ряду тех государств, которые уже приступили к оказанию Ливану неотложного гуманитарного и иного содействия в связи с предпринятыми против него Израилем военными действиями, сообщает ИТАР-ТАСС.