У гостиницы в Таиланде, где проходит саммит АСЕАН, прогремел взрыв
Вести
У гостиницы в Таиланде, где проходит саммит АСЕАН, прогремел взрыв В роскошном комплексе гостиницы, где проходит встреча, было слышно, как прогремел взрыв
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У гостиницы в Таиланде, где проходит саммит АСЕАН, прогремел взрыв
Вести
 
 
 
В роскошном комплексе гостиницы, где проходит встреча, было слышно, как прогремел взрыв
Reuters
 
 
 
В работе международной встречи принимают участие руководители внешнеполитических ведомств Ассоциации, главы МИД России, КНР, Японии, Южной Кореи, госсекретарь США, всего 27 глав делегаций
Reuters

Громкий взрыв прогремел в четверг на таиландском острове Пхукет около места, где проходит 16-й Региональный форум АСЕАН по безопасности. По предварительным данным официальных властей Таиланда, взрывное устройство привел в действие неизвестный мотоциклист. О жертвах и разрушениях не сообщается, передает Reuters.

В роскошном комплексе гостиницы Sheraton Grande Laguna, где проходит встреча, было хорошо слышно, как прогремел взрыв. Представители тайских служб безопасности сообщили, что взорвался мотоцикл, припаркованный около отеля, где пройдет встреча. Владелец мотоцикла пока не установлен. Пожар, возникший после взрыва, был потушен с помощью водяных пушек.

В работе международной встречи принимают участие руководители внешнеполитических ведомств Ассоциации, главы МИД России, КНР, Японии, Южной Кореи, госсекретарь США, всего 27 глав делегаций.

Члены делегаций прошли в гостиницу в 9 утра. В настоящее время в гостиницу никого не пускают. Здание оцеплено. Около него находится много представителей таиландской полиции, передает "Интерфакс".

Как сказал источник, "к настоящему моменту ситуация урегулирована". "Не совсем понятно, что случилось в 9:30 утра. Раздался то ли взрыв, то ли хлопок, может быть, органы таиландской полиции сами обезвредили что-то", - сообщил информированный источник.

Среди участников форума была госсекретарь США Хиллари Клинтон. Накануне с ней за закрытыми дверями встречался глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. В среду вечером от отбыл в Бангкок.