Палестинские группировки в спешном порядке пытаются получить как можно больше оружия, в ожидании вывода израильских войск из сектора Газы в рамках реализации плана Ариэля Шарона об одностороннем отделении Израиля от Палестинской автономии
Архив NEWSru.com
Палестинские группировки в спешном порядке пытаются получить как можно больше оружия, в ожидании вывода израильских войск из сектора Газы в рамках реализации плана Ариэля Шарона об одностороннем отделении Израиля от Палестинской автономии Как сообщил газете Maariv высокопоставленный представитель израильского командования, палестинцы устроили "безумную гонку вооружений", готовясь к борьбе за власть. Они не собираются ограничиваться легким стрелковым оружием
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинские группировки в спешном порядке пытаются получить как можно больше оружия, в ожидании вывода израильских войск из сектора Газы в рамках реализации плана Ариэля Шарона об одностороннем отделении Израиля от Палестинской автономии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил газете Maariv высокопоставленный представитель израильского командования, палестинцы устроили "безумную гонку вооружений", готовясь к борьбе за власть. Они не собираются ограничиваться легким стрелковым оружием
Архив NEWSru.com
 
 
 
Переносные зенитно-ракетные комплексы "Стрела"
Архив NEWSru.com

Палестинские группировки в спешном порядке пытаются получить как можно больше оружия, в ожидании вывода израильских войск из сектора Газа в рамках реализации плана Ариэля Шарона об одностороннем отделении Израиля от Палестинской автономии.

Как сообщил газете Maariv высокопоставленный представитель израильского командования, палестинцы устроили "безумную гонку вооружений", готовясь к борьбе за власть. Они не собираются ограничиваться легким стрелковым оружием.

Израильская разведка располагает данными о том, что в ближайшее время в сектор Газа должны поступить партии разнообразного оружия, включая установки реактивного огня "Катюша" и переносные зенитно-ракетные комплексы "Стрела". Как сообщает ИА "Курсор", в израильской армии заверили, что для предотвращения контрабанды принимаются все необходимые меры.

Израильские военные не исключают обострения отношений между различными террористическими группировками после того, как Израиль приступит к осуществлению плана размежевания с ПА. С другой стороны, в последнее время террористы укрепляют сотрудничество и объединяют усилия для подготовки терактов, поскольку они столкнулись с недостатком ресурсов в результате действий израильской армии и служб безопасности.

По мнению сотрудников израильской армейской разведки, в связи с предстоящей эвакуацией еврейских поселений и выводом израильских войск из сектора Газа террористы вынуждены приостановить подготовку новых терактов. Они пытаются пересмотреть стратегию, определить свою роль в управлении сектором Газа после ухода израильтян и выстроить новые отношения с палестинской администрацией и Египтом, заявил источник Maariv.

Тем не менее, как отмечает NEWSru.com, существует вполне реальная опасность того, что соперничающие палестинские группировки полностью дестабилизируют ситуацию в секторе Газа, и очаг напряженности на южных рубежах Израиля превратится в зону гуманитарного бедствия.