Иностранные журналисты отныне смогут въезжать на территорию США даже при отсутствии у них надлежащей визы. Об этом сообщило Министерство национальной безопасности США (Department of Homeland Security)
Архив NEWSru.com
Иностранные журналисты отныне смогут въезжать на территорию США даже при отсутствии у них надлежащей визы. Об этом сообщило Министерство национальной безопасности США (Department of Homeland Security) Закон об иммиграции и гражданстве не позволяет журналистам въезжать в США подобным образом. Для въезда они обязаны получить визу типа I, которая выдается журналистам, находящимся при исполнении своих профессиональных обязанностей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иностранные журналисты отныне смогут въезжать на территорию США даже при отсутствии у них надлежащей визы. Об этом сообщило Министерство национальной безопасности США (Department of Homeland Security)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Закон об иммиграции и гражданстве не позволяет журналистам въезжать в США подобным образом. Для въезда они обязаны получить визу типа I, которая выдается журналистам, находящимся при исполнении своих профессиональных обязанностей
Архив NEWSru.com
 
 
 
В соответствии с новым правилом, начальник пункта въезда вправе по своему усмотрению дать однократное разрешение на въезд в США. В этом случае журналист будет уведомлен о необходимости получения визы надлежащей категории для любых последующих поездок в СШ
Архив NEWSru.com

Иностранные журналисты отныне смогут въезжать на территорию США даже при отсутствии у них надлежащей визы. Об этом сообщило Министерство национальной безопасности США (Department of Homeland Security).

Сотрудники иностранных СМИ изредка обращаются с просьбой о выдаче им разрешения на въезд в США как неиммигрантам с деловыми визами типа B-1 или в качестве командированных в рамках программы упрощенного визового режима.

Закон об иммиграции и гражданстве не позволяет журналистам въезжать в США подобным образом. Для въезда они обязаны получить визу типа I, которая выдается журналистам, находящимся при исполнении своих профессиональных обязанностей.

В соответствии с новым правилом, начальник пункта въезда вправе по своему усмотрению дать однократное разрешение на въезд в США. В этом случае журналист будет уведомлен о необходимости получения визы надлежащей категории для любых последующих поездок в США, сообщает во вторник Washington ProFile.

Между тем в пресс-службе посольства США в Москве NEWSru.com заявили, что ничего не знают о новом правиле и комментировать сообщение Washington ProFile не будут.