Двенадцать российских туристов ранены в ДТП в Египте
Меркатор
Двенадцать российских туристов ранены в ДТП в Египте
 
 
 
Двенадцать российских туристов ранены в ДТП в Египте
Меркатор

27 российских туристов пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Египте, говорится в пресс-релизе страховой компании "НАСТА", в которой были застрахованы 15 человек из числа пострадавших.

Россияне получили легкие травмы и уже выписаны из больницы Аль-Харам в египетской столице. Вечером 24 ноября все туристы доставлены автобусом в Хургаду, по месту отдыха, и размещены в отели.

"24 ноября произошло столкновение туристического автобуса, принадлежащего компании Tez Tour, с двумя грузовиками. В результате столкновения пострадали 27 туристов из 39 находившихся в автобусе. Столкновение произошло на трассе Каир-Александрия примерно в 40 км от Каира в 6 часов утра по местному времени, на резком повороте. Причины столкновения уточняются", - отмечается в сообщении, переданном "Интерфаксом".

Как отмечается в сводке дорожной полиции, причиной ДТП стала плохая видимость из-за тумана на шоссе. По уточненным данным, в результате инцидента погиб местный водитель, еще пятеро сопровождавших тургруппу египтян были ранены, сообщил РИА "Новости" заведующий консульским отделом посольства РФ в Каире Башир Мальсагов.

В прошлом году на дорогах Египта погибли 5100 человек, около 30 тысяч ранены. В 70% случае были виноваты водители и пешеходы, в 22% ДТП происходили из-за плохого технического состояния транспортных средств.