Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил о намерении ввести налог на предметы роскоши, включая шнурки известной итальянской марки "Бриони"
hlpu.org.ua
Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил о намерении ввести налог на предметы роскоши, включая шнурки известной итальянской марки "Бриони" Мэр предложил провести в Киеве городской референдум по вопросу введения обязательного целевого социального взноса собственников предметов роскоши
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил о намерении ввести налог на предметы роскоши, включая шнурки известной итальянской марки "Бриони"
hlpu.org.ua
 
 
 
Мэр предложил провести в Киеве городской референдум по вопросу введения обязательного целевого социального взноса собственников предметов роскоши
НТВ
 
 
 
"Она (Тимошенко) тут незримо присутствует и хочет, чтобы мы за это проголосовали", - завершил выступление мэр Киева
tymoshenko.com.ua

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил о намерении ввести налог на предметы роскоши, включая шнурки известной итальянской марки "Бриони", и признался, что видит во сне премьера Юлию Тимошенко, сообщает в пятницу агентство УНИАН.

"Мы с завтрашнего дня можем обложить налогом все: машины, самолеты... Перечень неисчерпаемый... Дойдем до шнурков от "Бриони", - заявил Черновецкий, выступая на сессии Киевсовета.

Мэр предложил провести в Киеве городской референдум по вопросу введения обязательного целевого социального взноса собственников предметов роскоши. При этом он считает, что те обеспеченные люди, которым придется платить такой налог, даже обрадуются этому нововведению.

По мнению Черновецкого, его инициатива полностью соответствует философии нынешнего премьер-министра. В этом мэр, по его словам, смог убедиться лично, увидев Тимошенко во сне.

"Она мне снилась вчера классно", - рассказал градоначальник. В ответ на посыпавшиеся из зала шутки депутатов Черновецкий уточнил: "Не в эротическом сне. Ничего не получилось, потому что я люблю свою жену, а она (кто именно – не ясно – прим. NEWSru.com) меня иногда не любит, но поскольку она женщина очень серьезная и не допускает..."

Не закончив фразы, Черновецкий продолжил, что ему известно о существовании похожей нормы налога на роскошь в правительственном проекте бюджета Украины, внесенном на рассмотрение в парламент.

"Мы мыслим с ней (Тимошенко) одинаково. Причем ночью, во время сна, я получил полное подтверждение тому", - снова посмеиваясь, сказал градоначальник.

"Она (Тимошенко) тут незримо присутствует и хочет, чтобы мы за это проголосовали", - завершил выступление мэр Киева.