Во вторник в Ираке были убиты 19 полицейских Национальной гвардии. Они погибли в результате серии атак повстанцев на три полицейских поста в районе городов Тикрит и Самарра к северу от Багдада
Архив NEWSru.com
Во вторник в Ираке были убиты 19 полицейских Национальной гвардии. Они погибли в результате серии атак повстанцев на три полицейских поста в районе городов Тикрит и Самарра к северу от Багдада "Двенадцать полицейских казнили вооруженные люди, которые напали на их пост в Дижле (селение к югу от Тикрита), - сообщил полковник полиции Абдалла Джебури. - Вооруженные люди захватили пост в 6 утра и расстреляли полицейских, в том числе трех офицеров"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник в Ираке были убиты 19 полицейских Национальной гвардии. Они погибли в результате серии атак повстанцев на три полицейских поста в районе городов Тикрит и Самарра к северу от Багдада
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Двенадцать полицейских казнили вооруженные люди, которые напали на их пост в Дижле (селение к югу от Тикрита), - сообщил полковник полиции Абдалла Джебури. - Вооруженные люди захватили пост в 6 утра и расстреляли полицейских, в том числе трех офицеров"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подобному нападению рано утром во вторник подвергся и полицейский пост в Самарре (город в 125 км к северу от Багдада). Здесь, как сообщили в местной полиции, повстанцы уничтожили четверых рядовых и офицера, еще пять человек были ранены
Архив NEWSru.com

Во вторник в Ираке были убиты 19 полицейских Национальной гвардии. Они погибли в результате серии атак повстанцев на три полицейских поста в районе городов Тикрит и Самарра к северу от Багдада. Об инциденте и его подробностях рассказали в иракской полиции, пишет французское издание L'Express.

"Двенадцать полицейских казнили вооруженные люди, которые напали на их пост в Дижле (селение к югу от Тикрита), - сообщил полковник полиции Абдалла Джебури. - Вооруженные люди захватили пост в 6 утра и расстреляли полицейских, в том числе трех офицеров". Полковник добавил, что затем нападавшие взорвали здание поста.

Подобному нападению рано утром во вторник подвергся и полицейский пост в Самарре (город в 125 км к северу от Багдада). Здесь, как сообщили в местной полиции, повстанцы уничтожили четверых рядовых и офицера, еще пять человек были ранены.

Третье нападение произошло к югу от города Тикрит, здесь были убиты трое полицейских, в том числе офицер Национальной гвардии.

Отметим, что эта серия нападения может быть связана с неудавшимся покушением, которое было совершено в понедельник на лидера шиитской партии Абдель Азиза аль-Хакима, который является фаворитом на предстоящих 30 января выборах в Ираке.

В результате взрыва заминированного автомобиля, который смертник направил на штаб-квартиру Абдель Азиза аль-Хакима, погибли 13 случайных прохожих, еще 66 получили ранения. Сам политик, как сообщили в партии, не пострадал и находится в безопасности.