Борис Березовский, проживающий в Великобритании, собирается жить на Украине. Об этом он заявил в интервью Газете.Ru
RTV International
Борис Березовский, проживающий в Великобритании, собирается жить на Украине. Об этом он заявил в интервью Газете.Ru "Я официально заявляю, что хочу переехать на Украину и сделаю это в ближайшее время. В течение ближайших месяцев, надеюсь, перееду", - сказал Березовский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Борис Березовский, проживающий в Великобритании, собирается жить на Украине. Об этом он заявил в интервью Газете.Ru
RTV International
 
 
 
"Я официально заявляю, что хочу переехать на Украину и сделаю это в ближайшее время. В течение ближайших месяцев, надеюсь, перееду", - сказал Березовский
RTV International
 
 
 
На вопрос, не опасается ли он, что украинские власти могут его выдать России, Березовский сказал: "Я уверен, что Ющенко и Тимошенко пытаются строить демократическое государство, поэтому я уверен, что мне ничего не грозит на Украине"
RTV International

Предприниматель Борис Березовский (Платон Еленин), проживающий в Великобритании, планирует "как можно быстрее перебраться жить на Украину". Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, он будет находиться на Украине исключительно как частное лицо. "Я не собираюсь на Украине заниматься политикой, поскольку не хочу ни в коем случае создавать впечатление, что я пытаюсь заниматься шантажом, то есть создавать какие-то проблемы между странами", - сказал Березовский.

Предприниматель пояснил и причины принятия решения о переезде: "Я никогда не скрывал, что я хочу жить в России. Однако пока что в Россию я приехать не могу по известным обстоятельствам, суть которых состоит в том, что Путин пытается всех людей, которые не согласны с его режимом, посадить в тюрьму и ли даже хуже того".

"Украина – моя Родина, поскольку Советский Союз – моя родина, и я хочу быть ближе к Москве и жить у себя на Родине", - добавил Березовский.

"Я хочу жить в той среде, в которой вырос. Я хочу жить ближе к Москве и к той культуре, в которой я вырос. Безусловно, в Киеве говорят на русском языке, несмотря на все происки Москвы о том, что там говорят на украинском", - пояснил бизнесмен в интервью Газете.Ru.

На вопрос, не опасается ли он, что украинские власти могут его выдать России, Березовский сказал: "Я уверен, что Ющенко и Тимошенко пытаются строить демократическое государство, поэтому я уверен, что мне ничего не грозит на Украине". Напомним, в пятницу с Украины пришли известия о том, что Генпрокуратура Украины закрыла уголовные дела против Тимошенко и ее родных.

Борис Березовский также сказал, что у него не было переговоров ни с Ющенко, ни с Юлией Тимошенко о гарантиях: "По этому поводу у меня не было переговоров ни с Ющенко, ни с Тимошенко. Более того, я не хочу этих переговоров. Я хочу поставить их перед фактом, и пусть они решают - следуют ли они тем декларациям, которые заявили".

Березовский сообщил, что жена была в Киеве на инаугурации Виктора Ющенко. По ее словам, "там очень хорошо", сообщил Березовский.