Столовая Букингемского дворца, где проходят официальные приемы в честь глав государств и других высокопоставленных гостей, закрыта в связи с опасениями по поводу состояния потолка
Global Look Press
Столовая Букингемского дворца, где проходят официальные приемы в честь глав государств и других высокопоставленных гостей, закрыта в связи с опасениями по поводу состояния потолка Судя по имеющимся данным, состояние соседних помещений опасений не вызывает. В них будут на время перенесены официальные мероприятия, такие как ежегодный дипломатический прием
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столовая Букингемского дворца, где проходят официальные приемы в честь глав государств и других высокопоставленных гостей, закрыта в связи с опасениями по поводу состояния потолка
Global Look Press
 
 
 
Судя по имеющимся данным, состояние соседних помещений опасений не вызывает. В них будут на время перенесены официальные мероприятия, такие как ежегодный дипломатический прием
Global Look Press
 
 
 
300-летний дворец находится в удручающем состоянии и нуждается в срочной дорогостоящей реставрации. По оценкам экспертов, на нее потребуется не менее 150 млн фунтов (почти 225,5 млн долларов)
Global Look Press

Столовая Букингемского дворца, где проходят официальные приемы в честь глав государств и других высокопоставленных гостей, закрыта в связи с опасениями по поводу состояния потолка, сообщает The Telegraph. Представители дворца подтвердили, что доступ в помещение был "приостановлен" для проведения дополнительных проверок.

В частности, проверку, которую официальные лица назвали "плановой", проходит опорная балка, составляющая часть роскошного золоченого потолка. При этом официальные представители королевской резиденции постарались не акцентировать просочившуюся информацию о том, что столовую могут закрыть на шесть месяцев, отметив, что пока неясно, насколько серьезна проблема.

Напомним, именно в этом помещении проходил торжественный прием в ходе визита в Великобританию главы КНР Си Цзиньпина в октябре.

Судя по имеющимся данным, состояние соседних помещений опасений не вызывает. В них будут на время перенесены официальные мероприятия, такие как ежегодный дипломатический прием.

Ранее уже появлялись сообщения, что 300-летний дворец находится в удручающем состоянии и нуждается в срочной дорогостоящей реставрации. По оценкам экспертов, на нее потребуется не менее 150 млн фунтов (почти 225,5 млн долларов).

Как пишет The Telegraph, рассматривается вариант переезда королевы и герцога Эдинбургского в Виндзорский замок на год, пока будет идти ремонт Букингемского дворца. За последние годы на ремонт резиденции королевская семья уже потратила более 2 млн фунтов (около 3 млн долларов). Однако зданию требуется полная перекладка электропроводки и труб.