Архив NEWSru.com

Травма игрока сборной России Дмитрия Лоськова оказалась несерьезной. Как сообщил РИА "Новости" генеральный менеджер сборной России Александр Чернов, полученное накануне полузащитником повреждение не помешало ему принять участие в тренировках во вторник. Правда, небольшая гематома на ноге осталась, и врачи попросили его быть предельно аккуратным.

Тем временем, в Португалию продолжают прибывать участники ЕВРО-2004. В частности, во вторник прилетели действующие чемпионы Европы - французы и голландцы.

И у тех, и других есть некоторые проблемы с травмированными ключевыми игроками. Так, в стартовом матче голландцев против сборной Германии наверняка не примет участие Кларенс Зеедорф, который повредил подколенное сухожилие в контрольном матче с ирландцами.

Что касается французов, то под вопросом участие в их стартовом матче против англичан Давида Трезеге, у которого есть проблемы с голеностопом.

У датчан же, которые прибыли в Португалию днем ранее, пока отсутствуют ключевой хавбек Йеспер Гронкьяер. Футболист "Челси" остался на родине по семейным обстоятельствам - заболел один из его ближайших родственников. Пока неизвестно, сможет ли он присоединиться к своим товарищам по команде, которые проведут стартовый матч ЕВРО-2004 против итальянцев 15 июня.