Популярный писатель-фантаст принял участие в проходящей в индийской столице Всемирной книжной ярмарке
www.dom-knigi.ru
Популярный писатель-фантаст принял участие в проходящей в индийской столице Всемирной книжной ярмарке Популярный писатель-фантаст принял участие в проходящей в индийской столице Всемирной книжной ярмарке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Популярный писатель-фантаст принял участие в проходящей в индийской столице Всемирной книжной ярмарке
www.dom-knigi.ru
 
 
 
Популярный писатель-фантаст принял участие в проходящей в индийской столице Всемирной книжной ярмарке
Reuters
 
 
 
Относительно нашумевших "дозоров", невероятно прославившихся благодаря снятым по ним блокбастерам, Лукьяненко сообщил, что намерен продолжить повествование об этих героях
Огонек

В серии бестселлеров Сергея Лукьяненко "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Сумеречный дозор" и "Последний дозор", два из которых легли в основу российских блокбастеров, в скором времени появится еще одна книга. Об этом сообщил сам автор, находящийся сейчас в Нью-Дели на книжной выставке, передает ИТАР-ТАСС

Популярный писатель-фантаст принял участие в проходящей в индийской столице Всемирной книжной ярмарке, где выступил в роли ведущего творческой встречи, посвященной теме детектива. Кроме того, на книжной ярмарке Лукьяненко станет одним из главных участников "круглых столов", посвященных книгам для детей и экранизации литературных произведений.

Лукьяненко не считает, что фантастика и детектив - полярные жанры. Напротив, он убежден, что они достаточно близки, их соединение, по его словам, дает такой увлекательный симбиоз, как фантастический детектив. "Я тоже иногда работаю в этом жанре и получаю удовольствие", - подтвердил 39-летний писатель.

В Индию он приехал впервые. "Очень люблю новые страны и новые знакомства, особенно - с коллегами по творческому цеху", - говорит Лукьяненко. Впрочем, автор 25 книг, переведенных на более чем два десятка мировых языков, включая даже такой экзотический, как эсперанто, индийским читателям практически неизвестен.

"Однако самый первый мой рассказ "За лесом, где подлый враг" был опубликован в Индии в 1991 году в журнале "Спутник квест", - заметил Сергей. Ему самому нравится этот рассказ, который он неизменно включает во все свои сборники. Среди наиболее удачных произведений он называет также "Атомный сон", "Осенние визиты", "Холодные берега", "Спектр".

Относительно нашумевших "дозоров", невероятно прославившихся благодаря снятым по ним блокбастерам, Лукьяненко сообщил, что намерен продолжить повествование об этих героях. Но когда появится пятая книга и как она будет называться, автор пока не готов ответить. "Всему свое время", - философски заметил он.

Сейчас на рабочем столе писателя сразу два новых романа. Один - под названием "Имею компьютер, готов пилотировать" - сочиняется в жанре "космической оперы". Второй - пишется в жанре фэнтези. Это - добрая, смешная, чуть трагичная история будет называться "Недотепа". Обе книжки, как полагает писатель, выйдут в свет уже в нынешнем году в московском издательстве "АСТ".

Еще Лукьяненко сочиняет детскую сказку. Он уверяет, что пишет ее для своих сыновей, старшему из которых 4 года, а младшему - всего 2,5 месяца. К тому же, ожидается, что в ближайшее время обретут экранную жизнь как минимум два произведения Лукьяненко. По его словам, "Первый канал" запускает проект по его известному роману "Лабиринт отражений". На Украине начнутся съемки по книге "Рыцари сорока островов".