В Краснодаре после выступления 10 активистов отменили концерт Noize MC
Russian Look
В Краснодаре после выступления 10 активистов отменили концерт Noize MC
 
 
 
В Краснодаре после выступления 10 активистов отменили концерт Noize MC
Russian Look

В Краснодаре отменили концерт Ивана Алексеева, выступающего под псевдонимом Noize MC. Это произошло после совещания в администрации города, в котором участвовали чиновники, полиция и представители прокуратуры, сообщает "Югополис".

Не имея претензий к творчеству самого артиста, участники совещания высказали опасения, что перед и во время концерта возможны эксцессы, спровоцированные противниками Noize MC.

Организаторы концерта сообщили, что выступление отменено по техническим причинам.

Как отмечает "Блокнот Краснодар", накануне возле мэрии Краснодара собрались активисты организаций "Славянский щит Кубани", "Русские пробежки" и другие борцы за нравственность в количестве 10 человек, потребовав отменить в городе концерт Noize MC.

По словам активистов, солист этой группы рэпер Иван Алексеев в прошлом году прославился тем, что на фестивале Kubana выступал против воссоединения Крыма с Россией и вышел в знак протеста на сцену голым.

В итоге всех собравшихся возле мэрии пригласили в администрацию города, где им и сообщили об отмене концерта. Заммэра Краснодара Сергей Васин предложил активистам в следующий раз приходить к нему прямо в кабинет.

Перед выходом к мэрии активистов глава краевого правозащитного комитета "Презумпция" Альберт Гаямян, известный в городе как "непримиримый борец за нравственность", пожаловался на предстоящий концерт Noize MC в прокуратуру и другие правоохранительные органы. После этого прокуратура вынесла предостережение организаторам краснодарского концерта Noize MC о недопустимости нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Сам музыкант к этому предупреждению отнесся с иронией. "Понимаешь, мне недавно исполнилось 30, и я все понял. До этого я ничего не понимал. Я творю странные вещи, люди непонимающе относились к тому, что я делаю, и осуждали меня. Некоторые из них были очень активными и распространяли сведения о том, что я плохо себя веду. Со временем это стало известно соответствующим инстанциям. И теперь они пытаются сделать так, чтобы я себя плохо не вел. Но, сам понимаешь, возраст серьезный, я все осознал и теперь буду вести себя хорошо", - сказал Noize MC в среду, 8 апреля, в эфире телеканала "Дождь" ведущему программы ONLINE Михаилу Козыреву.

"Это силы зла, однозначно. Вы же понимаете, они не дремлют. Они многоликие и многоярусные. Никогда не знаешь, как они себя проявят. На этот раз это загадочные общественные деятели", - добавил он, отвечая на вопрос, кто, по его мнению, препятствует проведению концерта.