Полиция Волгоградской области арестовала мужчину, подозреваемого в изнасиловании, совершенном в "воспитательных целях"
Города и Страны
Полиция Волгоградской области арестовала мужчину, подозреваемого в изнасиловании, совершенном в "воспитательных целях"
 
 
 
Полиция Волгоградской области арестовала мужчину, подозреваемого в изнасиловании, совершенном в "воспитательных целях"
Города и Страны

Полиция Волгоградской области арестовала мужчину, подозреваемого в изнасиловании, совершенном в "воспитательных целях". Злоумышленник надругался над молодой матерью, когда она отказалась проводить гигиенические процедуры со своим испачкавшимся в грязи ребенком.

Шокирующее преступление было совершено в селе Бережновка Волгоградской области. А жертвой насильника стала 27-летняя жительница Саратова, пишет "СарИнформ" со ссылкой на заместителя руководителя Николаевского межрайонного следственного отдела управления СК РФ по Волгоградской области Александра Минаева.

По словам следователя, в конце мая саратовчанка приехала к подруге в Волгоградскую область. Вечером 27-го числа женщины с двумя знакомыми распивали на улице алкогольные напитки. Рядом с ними в грязи играла маленькая дочка приезжей из Саратова. Девочке исполнился всего год и три месяца.

"Мужчины попросили женщину отмыть дочь, но та отказалась, - пишет издание. - Тогда 27-летний молодой человек завел саратовчанку в баню и еще раз потребовал, чтобы та привела девочку в порядок. В противном случае он обещал ее изнасиловать".

Женщина вновь отказалась ухаживать за дочерью. Тогда молодой человек жестоко избил "нерадивую родительницу" деревянной шваброй. От ударов она сломалась пополам.

После этого, по предварительной версии, злоумышленник силой склонил женщину к анальному и оральному сексу. Как подчеркнул следователь, мужчина действовал "в воспитательных целях".

В тот же вечер саратовчанка рассказала об изнасиловании и его "дисциплинарном" мотиве полицейским. Подозреваемого задержали. На допросе он сознался в содеянном. Показания мужчины и потерпевшей не содержат противоречий.

По словам Александра Минаева, пострадавшая стоит на учете у врача-невролога. Моральной травмы она не получила, полагают следователи. В настоящий момент они собираются провести психологическую экспертизу, поскольку поведение женщины вызывает у сыщиков сомнения в ее адекватности.

Также не ясно, пыталась ли пострадавшая оказать сопротивление насильнику-"моралисту". Определенные шансы дать ему отпор у нее были, поскольку женщина имеет крупное телосложение и весит не меньше 100 килограммов.

Про задержанного "любителя чистоты" и его младшего приятеля известно, что они приехали в Бережновку из Котельниковского района. Мужчины намеревались заняться незаконной охотой. Причем 27-летний охотник уже привлекался к уголовной ответственности за браконьерство.

Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера").