Жертвой убийц стал руководитель филиала "Сбербанка" РФ в городе Тырныаузе Ахмат Доттуев
Moscow-Live.ru
Жертвой убийц стал руководитель филиала "Сбербанка" РФ в городе Тырныаузе Ахмат Доттуев Убийство произошло в селении Кенделен Эльбрусского района, где проживал Доттуев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жертвой убийц стал руководитель филиала "Сбербанка" РФ в городе Тырныаузе Ахмат Доттуев
Moscow-Live.ru
 
 
 
Убийство произошло в селении Кенделен Эльбрусского района, где проживал Доттуев
Вести
 
 
 
На месте преступления работает следственно-оперативная группа. По факту убийства банкира возбуждено уголовное дело по статья 105 УК РФ
НТВ

Следователи Кабардино-Балкарской республики изучают обстоятельства убийства менеджера "Сбербанка", возглавлявшего один из его филиалов. Банкира, который в прошлом был депутатом и чемпионом мира по боксу, похитили четверо преступников в камуфляжной форме, а затем расстреляли.

Жертвой убийц стал 40-летний руководитель филиала "Сбербанка" РФ в городе Тырныаузе Ахмат Доттуев, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Убийство произошло в селении Кенделен Эльбрусского района, где проживал Доттуев, - пояснили в пятницу милиции. - Он был убит накануне вечером, когда приехал с работы домой". Сообщение об убийстве поступило в милицию около 3:00.

Примечательно, что ранее Доттуев был членом республиканского парламента. Он также являлся чемпионом мира по профессиональному боксу, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительной информации, банкира похитили прямо на улице четверо мужчин в камуфляжной форме. Они отвезли заложника "в сторону города Тырныауз", а потом расстреляли, сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Позже в республиканском следственном управлении сообщили немного другие подробности произошедшего. Оказывается, бандиты, выдававшие себя за сотрудников правоохранительных органов, "подъехали к группе из четырех местных жителей, положили их на землю лицом вниз, связали руки и стали выяснять, кто где работает". "Услышав ответ Доттуева, отвели его в сторону и застрелили тремя выстрелами из пистолета", - пояснили в ведомстве.

Позднее в нескольких километрах от места убийства была найдена брошенная и сожженная машина преступников. В районе объявлен спецплан "Вулкан-3", сообщает "Росбалт".

На месте преступления работает следственно-оперативная группа. Следственным отделом по Эльбрусскому району при прокуратуре республики возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 (убийство), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и ч.2 ст.162 (разбой) УК РФ.