В Омске убит бизнесмен, строивший крупнейший кирпичный завод
Архив NEWSru.com
В Омске убит бизнесмен, строивший крупнейший кирпичный завод
 
 
 
В Омске убит бизнесмен, строивший крупнейший кирпичный завод
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Омской области разыскивают преступников, причастных к убийству коммерсанта, который собирался открыть в регионе крупнейшее кирпичное производство.

Следственный отдел по Кировскому административному округу Омска при областной прокуратуре возбудил уголовное дело по факту убийства директора торгового дома "Железобетонные конструкции" Сергея Вострякова, передает РИА "Новости".

Тело 51-летнего Вострякова с травмами головы и признаками удушения было обнаружено 31 октября около 9:00 на территории гаражного кооператива "Полет-28".

"В настоящее время следственно-оперативной группой проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступление, а также всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении следственного управления.

В качестве основной рассматривается версия бытового разбоя. Однако следствие не исключает и версию замаскированного заказного убийства. Подробности, связанные с бизнесом погибшего, до раскрытия преступления следователи отказываются сообщать. Пока известно только, что в тот вечер Востряков виделся со своим товарищем. Однако каким образом он потом оказался в безлюдном месте в одиночестве, пока не ясно, сообщает "РосБизнесКонсалтинг".

Ранее Востряков заявлял о планах ООО "Торговый дом "ЖБК" по открытию в Марьяновском районе Омской области крупнейшего в регионе завода по производству облицовочного кирпича мощностью 50 миллионов штук в год. Это превысило бы совокупный выпуск кирпича на любом заводе в регионе, где в год производилось лишь 30 миллионов штук кирпичей, в 1,6 раза.

Объем капиталовложений только в оборудование для нового завода, закупленное у ведущих немецких производителей, оценивался в 300 миллионов рублей. Компания оформила в аренду земельный участок площадью 166 га, однако строительство, которое планировалось начать в этом году, было отложено.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).