В Красноярском крае пьяная женщина изрезала ножом 5-летнего внука за непослушание
Архив NEWSru.com
В Красноярском крае пьяная женщина изрезала ножом 5-летнего внука за непослушание
 
 
 
В Красноярском крае пьяная женщина изрезала ножом 5-летнего внука за непослушание
Архив NEWSru.com

Следователи Красноярского края возбудили уголовное дело в отношении женщины предпенсионного возраста, подозреваемой в нанесении увечий своему малолетнему родственнику. Злоумышленница напала с ножом на непослушного внука. В тот момент бабушка находилась в нетрезвом состоянии.

Уголовное наказание грозит 51-летней жительнице Лесосибирска. Ей инкриминируют п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего"), сообщает официальный сайт краевого управления ГСУ СК РФ. Санкция в этом случае предусматривает 10 лет лишения свободы.

По предварительной версии, вечером 1 февраля 2015 года подозреваемая пришла в гости в семью, где воспитывались двое ее внуков в возрасте пяти и 13 лет. Употребив алкогольные напитки, она нанесла пятилетнему мальчику три ножевых ранения.

Родители потерпевшего в это время находились в другой комнате. "Не оказав ребенку необходимой медицинской помощи, они уложили его спать и лишь на следующий день обратились к врачу", - добавили в следственном ведомстве.

В настоящий момент пострадавший ребенок прооперирован. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Во вторник бабушка пострадавшего будет допрошена. Она уже дала первые показания. По словам женщины, за нож она схватилась из-за того, что "внук ее не слушался".

"Бабушка попросила внука что-то сделать, а он отказался", - пояснила старший помощник руководителя краевого ГСУ СК РФ Ольга Дегидь.

Отец и бабушка мальчика ранее состояли на учете у психиатра, передает "Интерфакс". "Назначены психиатрические экспертизы всем взрослым членам семьи, - заключили в следственном ведомстве. - Информация о произошедшем направлена в органы опеки, специалист этой организации будет признан законным представителем малолетнего потерпевшего, так как родители в полной мере не способны представлять его интересы".

Внук-наркоман выломал топором дверь и ограбил бабушку

Полиция Воронежской области задержала 35-летнего жителя Новоусманского района, который подозревается в воровстве денег у своей бабушки.

Расследование началось после того, как в середине января 82-летняя жительница села Новая Усмань обратилась с заявлением в отдел полиции. Женщина пояснила, что у нее из дома пропало 20 тысяч рублей.

"Пенсионерка предположила, что к хищению денежных средств может быть причастен ее внук, так как он является наркозависимым и нигде не работает", - сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Женщина рассказала, что внук неоднократно приходил к ней в дом и требовал денег на покупку наркотических средств. При этом родственник жестоко избивал пенсионерку.

После задержания мужчина сознался в содеянном. Он пояснил, что в очередной раз пришел к бабушке за деньгами для покупки наркотиков. Однако женщины не было дома. Тогда злоумышленник сломал топором входную дверь и забрал всю имеющуюся в доме наличность.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Ему также инкриминируют грабеж и разбойное нападение.