С прошлой недели криминалисты проводят следственные действия в казармах Иностранного легиона, где служил 53-летний подозреваемый испанского происхождения Франсиско Бенитес
YouTube/ Paris Match
С прошлой недели криминалисты проводят следственные действия в казармах Иностранного легиона, где служил 53-летний подозреваемый испанского происхождения Франсиско Бенитес
 
 
 
С прошлой недели криминалисты проводят следственные действия в казармах Иностранного легиона, где служил 53-летний подозреваемый испанского происхождения Франсиско Бенитес
YouTube/ Paris Match

Во Франции продолжается расследование загадочного исчезновения юной красавицы и ее матери. Важные улики сыщики нашли при осмотре казарм элитного армейского подразделения, в котором служил отец пропавшей девушки. Теперь в прокуратуре уверены, что обеих женщин убили, и к этому причастен их родственник. Однако подозреваемый свел счеты с жизнью после того, как избавился от улик.

С прошлой недели криминалисты проводят следственные действия в казармах Иностранного легиона, где служил 53-летний подозреваемый испанского происхождения Франсиско Бенитес, пишет Paris Match. Там в морозильнике, который военнослужащий привез из своего дома и "подарил" сослуживцам, были найдены следы ДНК исчезнувших женщин.

Как следует из материалов дела, 19-летняя Эллисон Бенитес и ее 53-летняя мать Мари-Жозе Бенитес исчезли 14 июля в Перпиньяне на юго-западе страны. Этот город расположен неподалеку от границы с Испанией и Княжеством Андорра.

Загадочное происшествие сразу вызвало большой резонанс, поскольку Эллисон Бенитес была фавориткой конкурса красоты на звание "Мисс Руссильон", который должен был пройти в августе. Модель, победившая в этом состязании, будет бороться в конце года за титул "Мисс Франция".

Под подозрение сразу попал 53-летний отец несостоявшейся Королевы красоты, лейтенант Иностранного легиона Франсиско Бенитес. Однако утром 5 августа его нашли повешенным в казарме. Перед смертью Бенитес, носивший прозвище Пако (Жандарм), надел парадную униформу.

В предсмертной записке легионер настаивал на своей невиновности. Рядом была найдена и видеозапись, в которой военнослужащий в эмоциональной манере и со слезами на глазах говорит, что не может дальше жить, так как на него вешают клеймо убийцы.

"Мы были обычной семьей, и делили друг с другом радость и горе. Те, кто знал меня, подтвердят, что Эллисон была для меня всем", - говорил Франсиско Бенитес.

Хотя отец пропавшей красавицы до последнего момента искусно играл роль безутешного родителя, в сентябре сыщики лишь укрепились в своих догадках о его виновности. Допросив сослуживцев Франсиско по Иностранному легиону они выяснили, что уже через несколько дней после исчезновения домочадцев он привез в казарму морозильник и подарил его им. Холодильную установку поставили в комнате отдыха для солдат, причем Бенитес сослался на то, что в доме ему просто не хватает для морозильника места.

В минувшую пятницу стало известно о результатах обследования этого морозильника, в котором нашли биологические следы Эллисон и ее матери. Также установлено, что из дома пропал чемодан и некоторые вещи женщин, хотя все свидетельствует о том, что они не собирались никуда уезжать: в жилище осталась собака, рядом с ним стоял автомобиль потерпевших, а их странички в сетях Twitter и Facebook не обновляются с 14 июля.

Один из сослуживцев также рассказал, что видел, как Франсиско пользуется стиральной машиной, закладывая туда тряпки, предположительно испачканные кровью. Эта информация подтвердилась – при осмотре стиральной машины в доме Бенитеса там были найдены следы крови, пишет The Local.

В процессе расследования всплыло черное пятно в биографии легионера Бенитеса. В 2004 году в городе Ним так же загадочно исчезла молодая мать и тогдашняя любовница Франсиско – Симона де Оливейра Альвес, бывшая замужем за другим человеком. В настоящий момент уголовное дело по этому преступлению почти 10-летней давности возобновлено.