В социальной сети "ВКонтакте" появилась видеозапись с издевательствами над иностранным студентом, которого заподозрили в педофилии. Выходца из ЮАР заманили в квартиру, где устроили ему допрос с пристрастием, а потом обрили наголо
vk.com/vladim1rov
В социальной сети "ВКонтакте" появилась видеозапись с издевательствами над иностранным студентом, которого заподозрили в педофилии. Выходца из ЮАР заманили в квартиру, где устроили ему допрос с пристрастием, а потом обрили наголо
 
 
 
В социальной сети "ВКонтакте" появилась видеозапись с издевательствами над иностранным студентом, которого заподозрили в педофилии. Выходца из ЮАР заманили в квартиру, где устроили ему допрос с пристрастием, а потом обрили наголо
vk.com/vladim1rov

В социальной сети "ВКонтакте" появилась видеозапись с издевательствами над иностранным студентом, которого заподозрили в педофилии. Выходца из ЮАР заманили в квартиру, где устроили ему допрос с пристрастием, а потом обрили наголо.

33-минутный ролик выложен в группе "Реструкт! Белгород". Из пояснений "антипедофилов" следует, что с африканцем в интернете вступил в переписку 15-летний мальчик, которого они использовали в качестве наживки. Подросток пригласил студента колледжа к себе домой, где его и ждала засада.

В доказательство того, что африканец намеревался вступить с мальчиком в сексуальный контакт, активисты засняли на видео пачку презервативов, которую они якобы изъяли у 20-летнего иностранца по имени Дэвид. Кроме того, на первых кадрах выходец из ЮАР предстает в обнаженном виде.

(18+)

"Антипедофилы" усадили студента в ванну и учинили "допрос с пристрастием". Они били его по лицу и грозились "выколоть глаза". Потом юноше выбрили полоску на голове и вымазали его арбузным соком.

Далее напуганного африканца посадили на диван и стали беседовать с ним о футбольных пристрастиях. Затем один из активистов попросил иностранца процитировать фразу главного героя из культового фильма "Брат": "Не брат ты мне, гнида ч***ая". Также африканца учат "кидать зигу".

На студента надевают боксерские перчатки с намерением, вероятно, устроить некое подобие спарринга. Однако сам "поединок" остается за кадром. В конце ролика видно, как студент пытается закрыться руками от своих мучителей. Можно предположить, что ему были нанесены побои. Наконец, "антипедофилы" заставили заложника "передать привет Тесаку и всем, кто смотрит такие ролики", а потом отпустили.

Со слов активистов "Реструкта" известно, что пострадавший африканец написал на них заявление в полицию, обвинив в избиениях.

"Антипедофильская деятельность" националистов

Движение "Реструкт" основано 29-летним неонацистом Максимом Марцинкевичем по прозвищу Тесак. Он был дважды судим за разжигание межнациональной розни.

Пару лет назад Тесак запустил проект "Оккупай-Педофиляй" - ловлю педофилов на живца с демонстрацией на видео унижений пойманных. Марцинкевич поначалу "обрабатывал" аудиторию старших школьников, но со временем стал популярен и в других возрастных стратах и даже стал участником телевизионных ток-шоу.

Расширилась и тематика: к группе "Оккупай-Педофиляй", которая в том же "ВКонтакте" собрала под своими знаменами 85 тысяч человек, позднее прибавились новые вариации "борьбы за оздоровление нации" - отлавливание наркодилеров, организация совместных походов в "тренажерку" и бойцовские клубы, а также создание десятков ячеек по всей стране от Сургута до Воронежа. Так сложился "Реструкт", пропагандирующий свои "малые дела" под соусом защиты и укрепления русской нации, писала газета "Коммерсант".

Примечательно, что видеозапись с избиением белгородского студента-африканца появилась в интернете 4 ноября, в День народного единства. Этот праздник сопровождался целой серией ксенофобских проявлений, включая избиения пассажиров метро и погром на рынке в Петербурге. Там же 4 ноября были зверски убиты на улице мужчины азиатской внешности.

В День народного единства по всей стране прошли так называемые Русские марши. Однако Тесак запретил своим сторонникам ходить на эти мероприятия. Судя по всему, лидер неонацистов сознательно взял курс на отказ от легальных методов политической борьбы.

"Официальная позиция движения - игнорировать "Русский марш" ввиду его крайней бесполезности. Важно показать динозаврам, которые выступают со сцены, что они не имеют поддержки. Они считают, что 5 тысяч человек - это их сторонники, которые пришли посмотреть на них. Это большое заблуждение", - пояснили приспешники Тесака Анжей Кмитиц (это псевдоним) и Дмитрий Бурашников (обладатель татуировки с Гитлером).

Практически все "реструктовцы" беспрекословно подчинились распоряжению "фюрера". А тех, кто все-таки решил сходить на "Русский марш", выслеживали, чтобы потом изгнать из рядов "Реструкта".

Примечательно, что ролик с издевательствами над африканцем прежде всего заинтересовал зарубежную прессу. Об этом написал портал ЛГБТ-сообщества Americablog.com. В России же подобные сюжеты выглядят почти обыденными.