Также в сумке преступника полицейские обнаружили три ножа
НТВ
Также в сумке преступника полицейские обнаружили три ножа
 
 
 
Также в сумке преступника полицейские обнаружили три ножа
НТВ

В Японии безработный мужчина, ворвавшись в банк с муляжом бомбы, потребовал встречи с полицейскими и представителями мафии якудза.

Курьезный случай произошел в оделении банка в городе Мацусима на северо-востоке острова Хонсю, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя местного полицейского управления.

Как поясняет источник, в 10:05 (05:05 по московскому времени) в полиции приняли звонок о том, что неизвестный мужчина в одном из банковских отделений угрожает взорвать бомбу. Прибывшие на место правоохранители задержали подозреваемого.

После эвакуации сотрудников банка и жителей близлежащих домов саперы осмотрели подозрительное устройство, которое, как выяснилось, не представляло опасности для окружающих: это был обыкновенный баллончик, обклеенный для имитации липкой лентой.

Также в сумке преступника полицейские обнаружили три ножа. Как установило следствие, задержанный - 54-летний безработный Эйдзи Тисака вошел в отделение банка и немедленно потребовал от его персонала вызвать руководство. Когда вышел замдиректора отделения, подозреваемый достал из сумки баллончик, объявив, что это бомба.

Вместо денег Тисака потребовал вызвать полицию и мафию "якудза". Мотивы странного поступка японца выясняются.