В Прикамье уголовник застрелил на отдыхе компаньонов, которыми оказались судья и адвокат
Moscow-Live.ru
В Прикамье уголовник застрелил на отдыхе компаньонов, которыми оказались судья и адвокат
 
 
 
В Прикамье уголовник застрелил на отдыхе компаньонов, которыми оказались судья и адвокат
Moscow-Live.ru

В Пермском крае возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства с использованием огнестрельного оружия. Преступление совершено на почве совместного отдыха, в котором участвовали служитель Фемиды, юрист и бывший заключенный. В итоге уголовник расправился с оппонентами.

Расследование началось после того, как в воскресенье в 16:50 на одном из островов реки Кама в Усольском муниципальном районе были обнаружены тела двух 49-летних мужчин с огнестрельными ранениями, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

В тот же день в 21:20 был задержан подозреваемый в убийстве, которым оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за другое убийство 60-летний житель поселка Орел Усольского района.

По версии следователей, в ночь на 6 сентября 2014 года двое потерпевших жителей города Березники и подозреваемый находились на отдыхе на одном из островов реки Кама.

"В ходе конфликта, возникшего по неустановленным причинам, житель поселка Орел произвел по одному выстрелу из охотничьего ружья, причинив смертельные ранения обоим мужчинам. После этого злоумышленник собрал личные вещи и на своей лодке скрылся с места преступления", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбудили по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц"). Решается вопрос об аресте подозреваемого.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, один из погибших был федеральным судьей Усольского горсуда, а второй - адвокатом Пермской краевой коллегии. Их предполагаемый убийца к правоохранительным органам отношения не имел, подчеркнул собеседник агентства.

Не исключено, что стрельбе предшествовала ссора между собутыльниками. По крайней мере подозреваемый в момент задержания находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, в связи с чем не мог давать показания, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в МВД РФ.

Как пишет "Российская газета", погибший судья был знакомым подозреваемого уголовника. Однако он не имел отношения к его осуждению в 1998 году за убийство.

Добавим, что в Пермском крае уже полгода не могут найти федерального судью Октябрьского района Дмитрия Епанова. В воскресенье 20 апреля юрист уехал из дома на велосипеде с мотором, взяв с собой продукты питания и металлоискатель. В тот момент 33-летний судья находился в отпуске. Известно, что Епанов увлекался поиском кладов.