Полиция Франции выясняет причины самоубийства молодой женщины, которая прыгнула на железнодорожные пути перед прибывающим поездом
Global Look Press
Полиция Франции выясняет причины самоубийства молодой женщины, которая прыгнула на железнодорожные пути перед прибывающим поездом
 
 
 
Полиция Франции выясняет причины самоубийства молодой женщины, которая прыгнула на железнодорожные пути перед прибывающим поездом
Global Look Press

Полиция Франции выясняет причины самоубийства девушки, которая прыгнула на железнодорожные пути перед прибывающим поездом. По предварительным данным, она решилась на суицид после того, как подверглась сексуальному насилию. А свою смерть 19-летняя француженка Осеан анонсировала в интернете и транслировала через приложение Periscope.

Трагедия произошла во вторник днем в окрестностях Парижа, на станции Эгли. От полученных травм пострадавшая скончалась, пишет The Local.

Трансляцию гибели девушки смотрели в режиме онлайн около 1000 человек. Полицию около 16:30 известил о произошедшем один из интернет-зрителей, которым оказался знакомый погибшей.

Администрация Periscope удалила шокирующую видеозапись самоубийства, но на портале YouТube можно найти фрагмент трансляции, предшествующий смерти девушки.

Кроме того, самоубийство зафиксировали камеры наблюдения, установленные на железнодорожной станции.

По предварительным данным, перед самоубийством девушка неоднократно говорила о том, что собирается организовать некую важную видеотрансляцию, добавляя, что она "может шокировать несовершеннолетних". А за несколько минут до смерти Осеан детально рассказала о своих намерениях одному из друзей.

В прощальном видео девушка рассказала интернет-пользователям о мотивах самоубийства. По словам француженки, она стала жертвой насильника. При этом девушка назвала имя своего мучителя.

Поступок Осеан потряс Францию, для которой это первое самоубийство, совершенное на глазах у пользователей соцсетей, пишет La Stampa.

Известно, что совершившая самоубийство девушка жила одна. Она работала неполный рабочий день в доме для престарелых. Ее родители жили неподалеку, пишет InoPressa.

В компании Twitter, которой принадлежит проект Periscope, отказались комментировать произошедшее, сославшись на то, что не дают оценки действиям владельцев аккаунтов.

Добавим, что Periscope был запущен в прошлом году. Приложение создано для того, чтобы пользователи могли делиться видеозаписями в процессе съемки. В настоящий момент этой программой пользуются свыше 10 миллионов человек.

В феврале 2016 года французские пользователи Periscope опубликовали скандальное интервью, взятое у футболиста Сержа Орье. Один из фанатов спросил у спортсмена перед камерой, сосет ли тренер Лоран Блан Златану Ибрагимовичу. "Он берет по самые яйца", - приводил слова Орье Eurosport.

Также у него спросили является ли тренер ПСЖ размазней, на что футболист сказал: "Блан - киска".

В футбольном клубе предположили, что видео сфальсифицировано. Но потом Орье был временно отстранен от игры в связи с инцидентом.

Известны также случаи, когда Periscope использовался хулиганами и насильниками для получения большого количества "лайков" и завоевания популярности. Причем одно из таких преступлений совершено в России.