Уральского "справедливоросса", купившего себе 13-летнюю девственницу-сироту за 7 тысяч рублей, наказали исключением из партии
nr2.ru
Уральского "справедливоросса", купившего себе 13-летнюю девственницу-сироту за 7 тысяч рублей, наказали исключением из партии
 
 
 
Уральского "справедливоросса", купившего себе 13-летнюю девственницу-сироту за 7 тысяч рублей, наказали исключением из партии
nr2.ru

В Челябинской области политик-педофил из партии "Справедливая Россия" и аппарата полпреда президента РФ отделался шокирующе мягким наказанием после изнасилования малолетней сироты. Извращенец лишился членства в прокремлевской партии, а потом был приговорен к условному сроку наказания: дескать, "отягчающих обстоятельств в деле не обнаружено", да и сама потерпевшая сказала, что ей "было терпимо".

Уголовное дело в отношении политика и бизнесмена из "Справедливой России" рассматривалось в Саткинском городском суде еще осенью 2010 года, сообщает "Новый регион" со ссылкой на следственный отдел ОВД Сатки. Однако о скандальном приговоре и других обстоятельствах дела, которое наверняка вызовет большой резонанс, стало известно только сейчас. При этом имя влиятельного педофила по-прежнему держится в секрете.

Согласно проведенному расследованию, в мае 2009 года бизнесмен из Трехгорного, являвшийся кандидатом в депутаты законодательного собрания области (ЗСО) от партии "Справедливая Россия", решил "развлечься оригинальным способом": он попросил свою 19-летнюю знакомую из Бакала подыскать ему девственницу для любовных утех.

Тогда девушка предложила 13-летней знакомой "подработать" таким образом, и та согласилась. В условленный день политик приехал в Бакал, где забрал девушек и отправился с ними в Сатку на квартиру к приятелю. Здесь в одной из комнат он уединился с несовершеннолетней. После полового акта педофил заплатил девочке "за услуги" 7 тысяч рублей, передав деньги через посредника.

Оргия политика-педофила, занимавшего ранее пост руководителя общественной приемной полномочного представителя президента РФ в УрФО, так и осталась бы тайной, если бы позднее о случившемся не узнала старшая сестра потерпевшей. Она являлась опекуном младшей родственницы, поскольку мать девочки умерла. Услышав об изнасиловании, старшая сестра обратилась в милицию и инициировала расследование.

В отношении некогда высокопоставленного педофила, метившего не только в президентские, но и народные избранники, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). Ему грозило лишение свободы на срок до четырех лет.

Отметим, что на самом деле преступление "справедливоросса" подпадает под часть 2 статьи 134 (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 14 лет). Но развратник с подачи адвокатов заявил, будто жертва выглядела на все 15.

13 октября 2010 года Саткинский городской суд приговорил развратного чиновника к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В тексте судебного решения говорится, что преступление относится к категории средней тяжести. Кроме того, "подсудимый имеет положительные характеристики, ранее не судим, раскаялся в содеянном, возместил ущерб пострадавшей стороне в размере 100 тысяч рублей". Наконец, "по делу не обнаружено отягощающих обстоятельств". Да и сама изнасилованная сирота претензий к своему обидчику не имела. Она, дескать, заявила следователям: "Было неприятно, но терпимо".

В довершение к цинизму происходящего в городском суде журналистам заявили, что гражданский иск на возмещение ущерба не был заявлен.

Дело рассматривалось в особом порядке и в закрытом режиме. Приговор российской Фемиды не был обжалован и вступил в законную силу 23 октября, однако вердикт суда огласке не предавался. Его вынесли за закрытыми дверями, и заинтересованные стороны, скорее всего, постарались, чтобы позорные факты не вышли наружу.

Сразу после возбуждения уголовного дела педофил был исключен из рядов партии "Справедливая Россия". Автоматически он потерял статус кандидата в депутаты Законодательного собрания.

Как отмечают бывшие соратники осужденного, он выдавал себя за действующего руководителя общественной приемной уральского полпреда в Усть-Катаве. На самом деле к моменту вступления в ряды партии он таковым уже не являлся.

Также известно, что до того, как он стал "эсером", педофила дважды исключали из партии "Единая Россия". Причиной размолвок с партией власти были не политические споры, а какие-то личные разногласия с главным южноуральским единороссом Владимиром Мякушем, говорят представители "Справедливой России".