В Таджикистане арестованный парикмахер убил ножницами начальника СИЗО во время стрижки
Global Look Press
В Таджикистане арестованный парикмахер убил ножницами начальника СИЗО во время стрижки
 
 
 
В Таджикистане арестованный парикмахер убил ножницами начальника СИЗО во время стрижки
Global Look Press

В Республике Таджикистан начато расследование по факту дерзкого убийства главы тюрьмы. С высокопоставленным надзирателем расправился на его рабочем месте один из заключенных. Злоумышленник напал на офицера с ножницами в руках. За решетку он попал за зверское убийство клиента в своей парикмахерской.

Жертвой цирюльника-убийцы стал 65-летний начальник СИЗО города Куляб полковник Умар Каюмов, сообщает Avesta.tj со ссылкой на МВД Таджикистана.

По данным начатого расследования, 16 февраля примерно в 16:00 30-летний заключенный Умед Тешаев нанес 17 ударов ножницами полковнику Каюмову. Перед этим офицер попросил брадобрея постричь его.

В Куляб для выяснения обстоятельств ЧП выехала группа сотрудников управления Министерства юстиции, сообщает "Радио Озоди".

Умед Сафаралиевич Тешаев попал в тюрьму после того, как 31 августа 2013 года в его парикмахерской был найден труп 50-летнего клиента Абдурасула Абдурахмоновича Алиева. Как установили судмедэксперты, погибшему нанесли 54 колото-резаных ранения.

По данным следователей, Алиев пришел в заведение Тешаева, чтобы сделать стрижку и побриться. Однако в процессе работы с клиентом парикмахер повздорил с посетителем. "Козыри" в виде опасной бритвы и кухонного ножа оказались в руках брадобрея и он убил оппонента.

Что стало причиной роковой ссоры между клиентом и парикмахером не сообщалось. По одной из версий, между ними были финансовые разногласия. Суд Хатлонской области приговорил Тешаева к 17,5 года лишения свободы.

Однако последние события показали, что брадобрей-убийца "вошел во вкус", а его поступки напоминают действия главного героя голливудского триллера "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", главную роль в котором сыграл Джонни Депп.

Добавим, что зверски убитый коварным брадобреем полковник Умар Каюмов должен был в прошлом году уйти на пенсию. Однако его попросили остаться, учитывая заслуги и опыт офицера.

Начальник тюрьмы Умар Каюмов был выпускником факультета русского языка университета Куляба. В правоохранительной системе он проработал 20 лет, из них 15 лет был начальником СИЗО Куляба.