В Республике Белоруссия суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении женщины, которая совершила зверское убийство собственного мужа
Телеканал Россия
В Республике Белоруссия суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении женщины, которая совершила зверское убийство собственного мужа Преступница отрезала супругу половые органы и нанесла ему смертельные удары ножом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Республике Белоруссия суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении женщины, которая совершила зверское убийство собственного мужа
Телеканал Россия
 
 
 
Преступница отрезала супругу половые органы и нанесла ему смертельные удары ножом
НТВ
 
 
 
В ближайшее время судья примет решение о направлении 54-летней подсудимой на принудительное лечение
RTV International

В Республике Белоруссия суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении женщины, которая совершила зверское убийство собственного мужа. Преступница отрезала супругу половые органы и нанесла ему смертельные удары ножом.

Во вторник прокуратура Первомайского района Минска передала в суд шокирующие материалы этого уголовного дела. В ближайшее время судья примет решение о направлении 54-летней подсудимой на принудительное лечение, сообщает "Белта" со ссылкой на старшего помощника прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Сергея Балашева. Ранее убийцу уже признали невменяемой в ходе судебно-психиатрической экспертизы.

Как следует из материалов дела, 13 января 2010 года около 23:00 подсудимая вооружилась кухонным ножом и набросилась на своего 57-летнего пьяного мужа, который в тот момент мирно спал на супружеском ложе. Пожилая женщина нанесла жертве не менее 10 ударов ножом по разным частям тела, и в частности отрезала благоверному его мужское достоинство.

Затем минчанка позвонила сыну и сообщила, что убила его отца.

В ходе дальнейшего расследования удалось установить, что в действительности мертвецки пьяный глава семейства скоропостижно скончался еще до того, как агрессивная жена приблизилась к нему с ножом. Фактически, женщина учинила надругательство уже над трупом.

Известно, что подсудимая состоит на учете в психоневрологическом диспансере. По данным прокуратуры, свои преступные действия она совершала по бредовым болезненным мотивам. При этом она не могла сознавать их общественную опасность, а также руководить ими.

Подсудимой инкриминируется ч.1 ст.139 УК Белоруссии (убийство).