Георгий Митягин
Одноклассники
Георгий Митягин
 
 
 
Георгий Митягин
Одноклассники

В Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту убийства высокопоставленного московского чиновника. По предварительной версии, сотрудник мэрии был застрелен из ружья случайным прохожим, встретившимся ему в деревне. Злоумышленником оказался бывший военнослужащий, воевавший на Северном Кавказе, пишет Life News.

Преступление совершено во вторник, около 15:00 в деревне Бор Тотемского района Вологодчины, передает "Интерфакс" со ссылкой на областное Следственное управление.

"У дома N13 по улице Центральной местный 30-летний житель из охотничьего ружья произвел выстрел в живот жителю Московской области 1962 года рождения", - пояснили в ведомстве. Потерпевший скончался на месте от полученных ранений. Им оказался Георгий Владиславович Митягин, занимавший пост главы отдела снабжения ГУП "Автохозяйство" мэрии Москвы. В Вологодскую область чиновник приехал вместе с женой на отдых.

По версии следователей, чиновник стал жертвой "банального бытового убийства".

"Погибший шел по улице, и в тот момент прохожий попросил у него денег на спиртное. Мужчина отказал, за что и был убит из ружья", - прокомментировали в Следственном управлении.

Сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный доставили стрелявшего в отдел полиции. 30-летнему подозреваемому Эдуарду Жданову инкриминируют ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что предполагаемый убийца является участником боевых действий в Чечне. После такой службы медики диагностировали у Жданова алкоголизм и расстройство психики.

"По нашим сведениям, он регулярно злоупотреблял алкоголем, - рассказали в местной полиции. - В настоящее время мы выясняем, где безработный Жданов взял ружье".