Столичные полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в поножовщине
Moscow-Live.ru
Столичные полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в поножовщине
 
 
 
Столичные полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в поножовщине
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в поножовщине. В ходе потасовки с использованием холодного оружия пострадал водитель такси и два стража порядка.

Преступление было совершено в понедельник около 17:10 рядом со станцией метро "Сходненская", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

"На бульваре Яна Райниса произошел конфликт между сотрудником полиции, находившимся в гражданской форме одежды, и двумя мужчинами", - пояснили в ГУ МВД.

В ходе разговора один из злоумышленников нанес ножевое ранение полицейскому в живот, после чего преступники попытались скрыться. Они сели в припаркованный у метро автомобиль и потребовали, чтобы таксист начал движение.

В этот момент к машине подбежали двое коллег пострадавшего полицейского. Они начали вытаскивать из автомобиля подозреваемых, однако те оказали сопротивление, нанеся поверхностные ножевые ранения одному из полицейских и таксисту. Тем не менее, оба хулигана были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудник полиции, получивший ножевое ранение в живот, был госпитализирован. Его коллеге и водителю такси помощь была оказана на месте.

Добавим, что одновременно и в Калининграде задержаны двое мужчин, напавших с ножом на таксиста. Сначала молодые люди предложили водителю проехать к банкомату, чтобы они могли снять наличность и расплатиться за поездку. Однако на пересечении улиц Чекистов и Красной один из пассажиров приставил к животу таксиста нож и потребовал отдать деньги и два мобильных телефона. Забрав 42 тысячи рублей и телефоны, грабители скрылись, пишет "Калининград.ru".

Пострадавший обратился в полицию, и вскоре сотрудники ДПС остановили в поселке Космодемьянского автомобиль BMW, в котором сидели мужчины, похожие по описанию на нападавших.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая изъяла у задержанных нож, бейсбольную биту, пневматический пистолет и черную маску с прорезями для глаз. Кроме того, при обыске были найдены похищенные ценности.

Теперь двум безработным жителям Калининграда в возрасте 18 лет и 21 года грозит наказание за разбой. Один из них уже был судим за грабеж и кражу, а второй - только за кражу.