В индийском городе Бангалор штата Карнатака полиция задержала двух сотрудников школы, подозреваемых в дерзком сексуальном надругательстве
Global Look Press
В индийском городе Бангалор штата Карнатака полиция задержала двух сотрудников школы, подозреваемых в дерзком сексуальном надругательстве
 
 
 
В индийском городе Бангалор штата Карнатака полиция задержала двух сотрудников школы, подозреваемых в дерзком сексуальном надругательстве
Global Look Press

В индийском городе Бангалор штата Карнатака полиция задержала двух сотрудников школы, подозреваемых в дерзком сексуальном надругательстве. Жертвой педофилов стала шестилетняя ученица первоклассного заведения, где проходят обучение дети иностранцев.

Групповое изнасилование было совершено прямо в здании школы Vibgyor во время учебных занятий, пишет The Times of India. Под следствием оказались преподаватель физкультуры и секьюрити.

По предварительным данным, преступление было совершено еще 2 июля, а пострадавшая ничего не сказала своим родителям. Лишь в конце минувшей недели она пожаловалась на боли в животе. Обследование выявило следы изнасилования.

Только во вторник, 15 июля, информация о совершенном преступлении дошла до полиции, после чего было начато расследование.

Индийская пресса пишет, что от действий злоумышленников пострадала дочь программиста из штата Орисса. Также известно, что всего в школе работает 27 учителей физкультуры. А охрана тщательно следит, чтобы посторонние не заходили в заведение и не вступали в контакт с учениками.

Школы Vibgyor существуют последние 10 лет. На сайте этой образовательной организации говорится, что она собрала лучших преподавателей и управленцев, чтобы воспитать новое поколение индийской молодежи XXI века.

В интернете размещены многочисленные рекламные записи, рассказывающие о преимуществах обучения в школах Vibgyor. В одном из таких позитивных роликов говорится, что каждый учебный класс оборудован кондиционерами, а дети находятся там в комфорте и безопасности.

Изнасилование первоклассницы вызвало волну протестов. Сотни родителей вышли на улицы Бангалора с требованиями сурово наказать преступников. Демонстранты пошли на штурм злополучной школы, разбив оконные стекла. Однако их остановила полиция, пишет The Hindustan Times.

Родители также объявили школе бойкот. Они отказались приводить туда своих детей, пока им не гарантируют безопасность, передает BBC.

Со слов родителей, администрация школы пыталась скрыть факт надругательства. Даже когда в учебном заведении появились полицейские, его сотрудники объясняли их появление тем, что в школе произошла кража. Об изнасиловании родители узнали из прессы.

Добавим, что похожее преступление расследует и полиция штата Уттар-Прадеш. Там возле школы в деревне Бал-Сингх-Кера найден труп девочки. По предварительным данным, перед смертью она тоже подверглась групповому изнасилованию, пишет газета The Daily Mail.

Преступление совершено несмотря на то, что местные правоохранительные органы работают в особом режиме в связи с визитом в Индию бывшего президента США Билла Клинтона. В частности, он посетил деревню, находящуюся всего в 15 километрах от места происшествия.