В Подмосковье банкира зарезали во время велопрогулки с собакой
Moscow-Live.ru
В Подмосковье банкира зарезали во время велопрогулки с собакой
 
 
 
В Подмосковье банкира зарезали во время велопрогулки с собакой
Moscow-Live.ru

Следователи Московской области ищут убийц члена наблюдательного совета коммерческого банка "Флора-Москва" (ОАО). На топ-менеджера Владимира Кирилюка напали, когда он ушел кататься на велосипеде.

Труп мужчины со множественными колото-резаными ранениями был обнаружен в среду около 1:30 в двух километрах от коттеджного поселка "Монтевиль" в Истринском районе. Зверское преступление было совершено на проселочной дороге, сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

По данным следователей, около 21:00 потерпевший "вышел из дома кататься на велосипеде с собакой".

"С наступлением ночи его родственники отправились на поиски. В результате сначала они обнаружили велосипед, а в 100 метрах и тело мужчины", - добавили в следственном ведомстве.

Предварительно установлено, что ранее потерпевший занимал руководящие должности в кредитных организациях. С 2010 по 2013 годы он являлся председателем совета директоров "Идеалбанка".

Следователи предполагают, что велосипедист мог повздорить с кем-то на проселке. Однако не исключается и версия о нападении киллеров.

"Следствием рассматриваются различные версии совершенного убийства, однако приоритетными являются внезапно возникший конфликт и профессиональная деятельность потерпевшего", - говорится в пресс-релизе.

К настоящему времени проведен осмотр места происшествия, допрашиваются родственники, знакомые и коллеги потерпевшего. Ведется поиск злоумышленников. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным "РБК", жертвой убийц стал Владимир Кирилюк, родившийся 8 мая 1970 года в Киеве (Украинская ССР). В 1991 году он окончил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище имени Ленина и был направлен для дальнейшего несения службы в Прибалтийский военный округ.

Кирилюк принимал участие в выводе воинского контингента с территории Прибалтики после распада СССР. А в 1993 году он уволился из армии, хотя еще три года продолжал работать в различных государственных структурах.

С 1997 по 2005 годы Владимир Кирилюк занимал руководящие посты в кредитных организациях, а потом, вплоть до 2010 года, являлся участником бизнес-группы КИПАРАЙЗ, в которую входит ряд коммерческих предприятий, занимающихся консалтингом, управлением инвестициями, частной охранной деятельностью и телекоммуникациями.

Погибший увлекался автомобильным и велосипедным спортом.