В Кузбассе инкассатор отбился пустой сумкой от грабителя с пистолетом
Вести
В Кузбассе инкассатор отбился пустой сумкой от грабителя с пистолетом По данным полиции, в руках у нападавшего был предмет, похожий на пистолет, и "якобы он выстрелил из него, однако ни в кого не попал"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кузбассе инкассатор отбился пустой сумкой от грабителя с пистолетом
Вести
 
 
 
По данным полиции, в руках у нападавшего был предмет, похожий на пистолет, и "якобы он выстрелил из него, однако ни в кого не попал"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В итоге горе-грабитель убежал ни с чем. Подозреваемый был одет в шапку и темные очки. Сейчас полиция ведет поиски грабителя
НТВ

В Кемеровской области полиция ищет преступника, который напал на перевозчиков денег и попытался ограбить их. Однако инкассатору удалось напугать злоумышленника и обратить его в бегство, ударив налетчика пустой сумкой из-под денег.

Неудачная попытка ограбления инкассаторского броневика совершена в Кемерово в минувшую субботу, передает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника пресс-службы областного ГУВД.

"В половине десятого утра машина подъехала к организации на улице Ленина, - пояснили в полиции. - Один инкассатор вышел из машины, прошел к зданию и тут же вернулся. Вслед за ним побежал мужчина. Он попытался его затолкать в машину и вырвать сумку".

Сумка была пустая, так как инкассаторы приехали за деньгами, однако забрать их не успели. "Инкассатор ударил пустой сумкой нападавшего до голове. Злоумышленник опешил", - комментирует курьез сотрудник ГУВД. По данным полиции, в руках у нападавшего был предмет, похожий на пистолет, и "якобы он выстрелил из него, однако ни в кого не попал".

В итоге горе-грабитель убежал ни с чем. Подозреваемый был одет в шапку и темные очки. Сейчас полиция ведет поиски грабителя.

Следователи возбудили уголовное дело по ст.30 и ст.162 УК РФ ("Покушение на разбой"). Преступнику грозит до восьми лет лишения свободы.