Игорь Катюхин
Дон-ТР
Игорь Катюхин
 
 
 
Игорь Катюхин
Дон-ТР

В Ростовской области задержан мужчина, который обстреливал из охотничьего ружья прохожих, находясь на балконе своего дома. Как оказалось, злоумышленник делает это не в первый раз. Одного прохожего лишь чудом спасли, утащив с линии огня.

Имя и фамилия стрелка из Новошахтинска не называются, но известно, что это мужчина 1962 года рождения. В момент стрельбы злоумышленник был сильно пьян. В его доме оперативники изъяли два зарегистрированных охотничьих ружья, передает интернет-канал "Дон-ТР". Сейчас все материалы по этому делу переданы в следственный отдел Новошахтинска.

По словам очевидцев, преступник стрелял с балкона третьего этажа дома на улице Радио в Новошахтинске. Прицельный огонь велся из охотничьего ружья дробью. В итоге пострадал прохожий по имени Игорь Катюхин, которого доставили в больницу с огнестрельным ранением. "Множественные раны бедер и голени, инородное тело в левой кисти и воспаление. На данный момент состояние больного стабильно удовлетворительно", - рассказал главный врач МУЗ центральной городской больницы Новошахтинска Владимир Савин. По его словам, стреляли дважды, причем использовалась дробь для охоты на птицу. "Первый выстрел в меня попал, - говорит сам потерпевший. - Пацаны подлетели, начали меня затягивать за дерево. Пока он перезарядил, они меня затащили за дерево. Потом второй выстрел уже в них, но не попал - дерево спасло".

Сотрудники милиции задержали стрелявшего тем же вечером. По данным оперативников, у злоумышленника "возник конфликт на почве неприязненных отношений с группой молодых людей": дескать, он курил на балконе, а молодежь в это время стояла внизу. "Возникла словесная перепалка, которая переросла вот в такую ситуацию", - туманно объяснил начальник ОВД по Новошахтинску Андрей Хабахов.

Протрезвевшего "охотника" опросили и составили административный протокол. В милиции мужчина пробыл два дня, а затем его отпустили. Как пояснили в милиции, на больший срок содержания под стражей пока нет оснований.

Между тем, мать Игоря Катюхина Зоя Полторацкая утверждает, что подозреваемый устраивает "сафари", стоя на балконе, уже не в первый раз. "Такой факт имел место быть, этот человек уже стрелял с балкона, - говорит женщина. - Ни я, ни кто другой не даст гарантии, что он еще не будет стрелять. Это ненормальная ситуация, я не хочу чтобы в подобной ситуации оказался другой ребенок".

После лечения Катюхин намерен подать иск в суд на стрелявшего.