Руководство самой популярной социальной сети Рунета "ВКонтакте" готово предложить работу Екатерине Лобановой, недавно уволенной из "Сбербанка" за неудачную шутку в Twitter
Moscow-Live.ru
Руководство самой популярной социальной сети Рунета "ВКонтакте" готово предложить работу Екатерине Лобановой, недавно уволенной из "Сбербанка" за неудачную шутку в Twitter Екатерина Лобанова была уволена после того, как написала в своем микроблоге следующее: "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство самой популярной социальной сети Рунета "ВКонтакте" готово предложить работу Екатерине Лобановой, недавно уволенной из "Сбербанка" за неудачную шутку в Twitter
Moscow-Live.ru
 
 
 
Екатерина Лобанова была уволена после того, как написала в своем микроблоге следующее: "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Вице-президент “ВКонтакте” Илья Перекопский заявил, что он и специалист по кадрам уже ждут документы от циничной сотрудницы
vk.com

Руководство самой популярной социальной сети Рунета "ВКонтакте" готово предложить работу Екатерине Лобановой, недавно уволенной из "Сбербанка" за неудачную шутку в Twitter. В "Сбербанке" Лобанова трудилась в управлении по связям с общественностью экспертом по соцсетям, сообщает ИА "Росбалт".

"Что ж, ждем резюме", - написал пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин в своем микроблоге. "Нельзя увольнять человека из-за одного твита, даже если этого жаждет публика. Или можно", - размышляет Владислав Цыплухин. Впрочем, пользователи считают, что можно, если "работа человека = писать твиты".

Блоггеры с юмором восприняли такую реакцию Цыплухина на увольнение девушки. "Может быть, Цыплухин ломает аккаунты приглянувшихся ему девушек и пишет от них всякую глупость, чтобы потом устроить работать в ВК, - шутят они. Пресс-секретарь соцсети, со своей стороны, на вопрос одного из пользователей о том, кто будет ждать резюме самого Цыплухина, если его уволят, ответил лаконично: "Никто не будет".

Екатерина Лобанова была уволена после того, как написала в своем микроблоге следующее: "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?".

После этого руководство банка было вынуждено извиниться перед общественностью: "Мы уважаем наших клиентов всех возрастов. В твите использовался народный юмор. В любом случае, приносим извинения, если кого-то задели".

Отметим, как сообщает "Комсомольская правда", вице-президент "ВКонтакте" Илья Перекопский заявил, что он и специалист по кадрам уже ждут документы от циничной сотрудницы.

Напомним, ранее похожая история произошла с бортпроводницей "Аэрофлота" Екатериной Соловьевой, которую наняли офис-менеджером столичного офиса крупнейшей социальной сети России и СНГ "ВКонтакте". Причиной ее увольнения с прежнего места работы послужила жалоба пользователей Twitter, сообщивших в "Аэрофлот", что в микроблоге стюардессы под именем 4katrin появилась запись, касающаяся исчезновения самолета Sukhoi Superjet 100 в Индонезии.

"А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь", - написала бортпроводница. Соловьева удалила все свои страницы и сам комментарий, но пользователи успели сделать скриншоты.

После этого "Аэрофлот" в своем официальном Twitter-аккаунте выложил снимок приказа о расторжении трудового договора с Соловьевой. В компании пояснили, что уволили сотрудницу по соглашению сторон, "потому что кодекс не позволяет напрямую увольнять за такие вещи".