Global Look Press

Продажи "умных" часов Samsung Galaxy Gear, способных связываться по Bluetooth с новыми смартфонами и планшетами Samsung, принимать звонки и играть роль гарнитуры, начались в фирменных салонах Samsung и магазинах электронной техники, передает Digit.ru со ссылкой на сообщение компании.

Часы снабжены 1,63-дюймовым дисплеем с разрешением 320×200 точек, имеют встроенную 1,9-мегапиксельную камеру и собственную память на 4 Гбайта, позволяющую сохранять снимки и устанавливать дополнительные приложения. Пользователи Samsung Galaxy Gear могут выбирать между 10 предустановленными циферблатами, а также имеют возможность скачать варианты оформления из специального каталога.

Пока часы способны работать только со смартфоном Samsung Galaxy Note 3 и планшетом Note 10.1 2014 Edition (еще не поступил в продажу), но в октябре этот список будет дополнен телефонами Galaxy S3, Galaxy S4, а чуть позже - Galaxy Note 2 и S4 mini. В России часы доступны в шести цветовых решениях: белом, черном, сером, зеленом, оранжевом и в цвете "белое золото".

Рекомендованная цена Samsung Galaxy Gear, которые будут продаваться во всех фирменных магазинах, а также сетях "Ион", "МегаФон" и "Белый Ветер", составит 14 990 рублей.

Как отмечает Digit.ru, помимо устройства Samsung, в России уже продаются "умные" часы Pebble и Sony Smartwatch.