youtube.com
 
 
 

Google меняет внешний вид социальной сети Google+, делая его "более удобным и функциональным", сообщает официальный блог Google Russia. Нововведения появятся у всех пользователей в течение ближайших нескольких дней. По словам пишет старшего вице-президента компании Вика Гундотра, наиболее существенным изменениям подвергся дизайн навигации - Профиль, Фото, Игры и Круги были убраны из верхней панели. Теперь они расположены вертикально в левой боковой колонке.

В обновленной "Ленте" (Home) пользователи могут перетаскивать иконки и располагать их в любом порядке по своему усмотрению. Приложения также можно прятать и доставать из вкладки "Еще" (More). Кроме того, собственный раздел получили "ВидеоВстречи" (Hangouts). В нем можно посмотреть список приглашений от друзей и присоединиться к любому открытому видеочату.

В новой вкладке Обзор (Explore) предлагается почитать самые популярные записи в Google+. Чат теперь расположен в нижнем левом углу, как в Facebook. К нему можно получить доступ с любой страницы.

Редизайн Google+ недвусмысленно демонстрирует, что компания старательно пытается сделать свой продукт более понятным и привлекательным для пользователей, отмечают в этой связи Вести.Ru, напоминая, что как и в случае с операционной системой Chrome OS, Google позаимствовал многие функции у конкурентов.

Социальная сеть Google+ увидела свет в июне 2011 года. По данным Experian Hitwise, в марте число посещений сайта выросло на 27% по сравнению в февралем. На прошлой неделе глава Google Ларри Пейдж заявил, что соцсетью активно пользуются свыше 100 миллионов человек.

Аудитория крупнейшей мировой соцсети Facebook, главного конкурента Google+, насчитывает более 840 миллионов человек.