Женщинам на иранском ТВ запретили пользоваться косметикой
mignews.com
Женщинам на иранском ТВ запретили пользоваться косметикой
 
 
 
Женщинам на иранском ТВ запретили пользоваться косметикой
mignews.com

Глава иранского государственного телевидения Эзоталла Заргхами заявил в интервью газете Etemad о том, что использование косметики и грима противоречит нормам шариата. Впредь женщины, появляющиеся в телевизионных программах, не смогут пользоваться косметикой, сообщает MIGnews.com.

Заргхами ранее служил в составе корпуса стражей исламской революции, а на высокий пост на телевидении был назначен самим аятоллой Хаменеи. По его убеждению, программы с участием представительниц прекрасного пола должны вестись исключительно женщинами-журналистами.

Заргхами также выступает за сокращение музыкальных треков во время ТВ-программ, ссылаясь при этом, удивительным образом, на опыт гнилого Запада.

"Посмотрите, какие короткие, спокойные и высококачественные треки есть в западных боевиках. Я не говорю, что мы должны их копировать, но у них определенно есть чему поучиться", - заявил главный иранский телевизионщик.

Заргхами контролирует 8 телевизионных и 15 радиоканалов. Иранское ТВ в разные периоды по-разному относилось к тому, как женщины должны выглядеть на телеэкране. В последние годы они не показывали своих волос, что компенсировалось чрезмерным использованием мэйк-апа, чему теперь положен конец.