Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II не планирует визит в Москву
Архив NEWSru.com
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II не планирует визит в Москву
 
 
 
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II не планирует визит в Москву
Архив NEWSru.com

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II не планирует визит в Москву. Об этом в минувшее воскресенье заявил РИА "Новости" руководитель пресс-службы Патриархии Грузии священник Давид Шарашенидзе, комментируя публикацию тбилисской газеты "Алия", которая в субботнем номере написала о возможности такого визита.

В газете опубликовано интервью с бывшим кандидатом на пост президента Грузии в январе 2004 года Темуром Шашиашвили, в котором тот заявил, что недавно беседовал с Католикосом-Патриархом и предстоятель Грузинской православной церкви сказал Шашиашвили, что планирует встречу с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Вместе с тем, по данным "Алия", данную информацию подтвердил руководитель пресс-службы Патриархии Грузии. "Илия II действительно собирается отправиться в Москву, но точная дата пока не уточнена", - заявил руководитель пресс-службы.

В беседе с РИА "Новости" Давид Шарашенидзе категорически опроверг данную информацию. "Визит Католикоса-Патриарха Илии II в Москву не планируется. В газете "Алия" опубликована информация, которая никоим образом не соответствует реальности", - заявил он РИА "Новости".

Визит главы Грузинской церкви в Москву планировался в январе текущего года для участия в интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Однако посещение российской столицы было отменено из-за ухудшения здоровья Илии II.