Во Франции за три месяца осквернены шесть католических храмов
Global Look Press
Во Франции за три месяца осквернены шесть католических храмов
 
 
 
Во Франции за три месяца осквернены шесть католических храмов
Global Look Press

На территории французской католической епархии Сен-Клод разграблены и осквернены шесть храмов. Преступления совершены в период с 4 февраля по 8 мая, сообщает "Седмица.ru" со ссылкой на информацию сайта L’Observatoire de la Christianophobie.

4 февраля зафиксировано ограбление и акт святотатства в церкви Святого Климента. Там взломали дарохранительницу, украли потир. Облатки для причастия остались нетронутыми.

7 февраля был совершен налет и осквернение церкви Успения Богоматери. Неизвестные украли священные образы и сосуды, а также взломали скинию.

9 февраля была зафиксирована кража и осквернение богослужебных предметов в церкви Сен-Сир-э-Сент-Жюлли. Вандалы сломали дарохранительницу, украли священный сосуд, но не взяли облатки.

12 апреля воры ограбили и осквернили церковь Святого Николая в Муаран-ан-Монтань. Они взломали скинию и украли чашу с облатками.

17 апреля зафиксированы воровство и осквернение причастия в часовне Сен-Морис в соборе Святых Петра, Павла и Андрея в Сен-Клод. Там была взломана дарохранительница, а также украдены чаша для причастия и облатки.

8 мая пострадала церковь Сен-Жермен в городе Доль. Преступники сломали дарохранительницу, выбросили на пол и растоптали облатки.