Рамадан в Instagram: нью-йоркский фотограф отобрал лучшие фото "изнутри"
Global Look Press
Рамадан в Instagram: нью-йоркский фотограф отобрал лучшие фото "изнутри"
 
 
 
Рамадан в Instagram: нью-йоркский фотограф отобрал лучшие фото "изнутри"
Global Look Press

Нью-йоркский фотограф и оператор Басам Тарик решил показать миру Рамадан изнутри - и отобрал в Instagram самые колоритные, на его взгляд, фото, которые позволяют узнать, что в действительности происходит в мусульманских общинах в этот святой месяц.

Тарик говорит, что посвящает много времени тому, чтобы узнать историю, скрывающуюся за фотографией. В его подборке лишь одно фото без пояснений - которое ему уж очень понравилось.

В подборку, которую он опубликовал на сайте boingbiong, вошли фото из разных уголков мира. Тарик объяснил, что его внимание привлекла фотография на первой странице американской газеты Houston Chronicle, где была изображена довольно грустная девушка в хиджабе. Он мысленно отругал фоторедактора издания за лень и косность - и решил показать, что в действительности происходит в месяц Рамадан и завершающий его праздник.

Так, в Вашингтоне фотограф Ридван Адхами в честь окончания месяца и праздника Ураза-байрам решил устроить шоу фейерверков для своих детей.

Фото из Саратова показывает праздник мыльных пузырей в актовом зале с арабской вязью по стенам.

Фото из Боснии датировано пятым днем святого месяца: там хоронят опознанных недавно жертв резни в Сребренице.

Из Пакистана Тарик взял фото девушки, бегущей по коридору полупустой, а в часы молитв одной из самых многолюдных, мечети Бадшахи в Лахоре. Есть также снимки из Техаса, Мекки, из Судана, с Мальдивских островов и из индийского мегаполиса Мумбаи.