В Петербурге открывается Православный университет
www.foothill.fhda.edu
В Петербурге открывается Православный университет
 
 
 
В Петербурге открывается Православный университет
www.foothill.fhda.edu

Торжественное открытие Православного народного университета состоится в Петербурге в обществе "Знание", которое выступает одним из учредителей нового учебного заведения.

По словам вице-президента общества "Знание" Вячеслава Случевского, "народный университет - это чисто просветительская организация, предназначенная для тех, кто интересуется православием и хочет больше узнать о православной культуре", сообщает "Интерфакс-Религия".

Обучение будет проходить по двум направлениям - историко-богословскому и культурологическому (история православного искусства). Разработанные программы рассчитаны на два года. Обучение будет проходить в вечернее время два раза в неделю.

Hародный университет создан с благословения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира. К преподаванию в нем организаторы планируют привлечь педагогов Петербургской духовной академии и семинарии.

"Конечно, диплом о высшем образовании народный университет выдавать не будет. Hо мы предполагаем, что окончившим его молодым людям будет предоставляться возможность продолжить обучение в семинарии или духовной академии", - сказал Случевский.