В Москву через неделю вновь прибывает всемирно известный буддийский учитель и популяризатор буддизма датчанин Лама Оле Нидал
mantra.ru
В Москву через неделю вновь прибывает всемирно известный буддийский учитель и популяризатор буддизма датчанин Лама Оле Нидал Оле Нидал проведет в Москве презентацию своих книг и автограф-сессию
 
 
 
В Москву через неделю вновь прибывает всемирно известный буддийский учитель и популяризатор буддизма датчанин Лама Оле Нидал
mantra.ru
 
 
 
Оле Нидал проведет в Москве презентацию своих книг и автограф-сессию
mantra.ru

В Москву через неделю вновь прибывает всемирно известный буддийский учитель и популяризатор буддизма датчанин Лама Оле Нидал.

Оле Нидал - один из немногих на Западе квалифицированных лам и учителей медитации буддийской традиции Карма Кагью, отмечается в пресс-релизе, поступившем в NEWSru.com.

Лама Оле Нидал – автор 10 книг, переведенных на 25 языков и изданных более чем в 40 странах мира. На начало 2012 года за 40 лет учительской деятельности Ламой Оле Нидалом основано более 630 буддийских центров и групп медитации в 50 странах мира. В России действуют 85 центров, объединенных в Российскую ассоциацию буддистов Алмазного Пути традиции Карма Кагью.

24 июля Оле Нидал проведет в Москве презентацию своих книг и автограф-сессию.

Читателей ожидает знакомство с его книгой "Верхом на тигре. Европейский ум и буддийская свобода", не так давно ставшей бестселлером и вышедшей в свет на русском языке уже вторым изданием в издательстве "Эксмо".

Книга основана на реальных событиях. В ней описана история встречи Востока и Запада - путь древнего учения буддизма Ваджраяны традиции Карма Кагью в западный мир из ранее закрытого для европейцев Тибета. Автор рассказывает о "путешествии" длинною в 40 лет, полном приключений, загадок, необъяснимых чудес. Повествование последователя одной из самых древних мировых религий проведет читателей с вершин Гималаев в Европу, Азию, Америку, Австралию и Новую Зеландию.

Книгу называют энциклопедией культурных реалий. Автором на протяжении нескольких десятилетий за год дважды объезжает земной шар.

Книга издана вторым изданием, первый тираж был раскуплен в течение нескольких месяцев. Автор книги добавил в переиздание ряд новых историй и фотографий.

В тот же день Оле Нидал прочтет в Москве лекцию о ценностях буддизма.