В Белоруссии пройдет футбольный матч между командами ксендзов и светской молодежи
blogger.com
В Белоруссии пройдет футбольный матч между командами ксендзов и светской молодежи
 
 
 
В Белоруссии пройдет футбольный матч между командами ксендзов и светской молодежи
blogger.com

Необычный футбольный матч вновь пройдет в белорусском Браславе (Витебская область) на ежегодной епархиальной встрече молодежи. Команде светских молодых футболистов-любителей будет противостоять сборная ксендзов и клириков. Об этом агентству БЕЛТА рассказал координатор епархиальной встречи священник Лешек Витвицкий, сообщает "Благовест-инфо".

По словам священнослужителя, такие футбольные матчи уже успели стать доброй традицией. В прошлом году победила команда ксендзов, а в позапрошлом - команда молодежи.

Епархиальная встреча молодежи проводится в четвертый раз. Как правило, на нее приезжают около 400 молодых людей из самых разных уголков Витебщины. Как подчеркнул о. Лешек, главная задача этих встреч - познакомить молодых людей между собой и показать им, что свободное время можно проводить с пользой, причем не только в молитвах. Именно поэтому в программе встреч, которые пройдут в Браславе с 19 по 22 августа в санктуарии Матери Божьей Королевы Озер, наряду с богослужениями запланированы не только футбольный матч, но и дискотека, ночной костер с презентацией талантов участников, дискуссии со священниками.

В этот раз епархиальная встреча пройдет накануне знаменательного события для всех католиков Беларуси: 22 августа состоится коронация папскими коронами образа Божьей Матери Королевы Озер, напомнил священник. У молодых людей будет возможность принять участие во всех мероприятиях, связанных с коронацией, совершить совместную молитву с просьбой о том, чтобы торжество в Браславе принесло богатые духовные плоды