Великобритания остается христианской страной, убежден премьер-министр Дэвид Кэмерон
Первый канал
Великобритания остается христианской страной, убежден премьер-министр Дэвид Кэмерон В речи по случаю 400-й годовщины издания Библии короля Якова, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон подчеркнул, что Соединенное Королевство - христианская страна
 
 
 
Великобритания остается христианской страной, убежден премьер-министр Дэвид Кэмерон
Первый канал
 
 
 
В речи по случаю 400-й годовщины издания Библии короля Якова, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон подчеркнул, что Соединенное Королевство - христианская страна
pokerknave.com

В речи по случаю 400-й годовщины издания Библии короля Якова (the King James Bible), британский премьер-министр Дэвид Кэмерон подчеркнул, что Соединенное Королевство - христианская страна.

"Мы - христианская страна, и мы не должны бояться говорить об этом…", - заявил глава британского кабинета.

"Библия помогла дать Великобритании ряд нравственных ценностей, которые сделали нашу страну тем, чем она является сегодня, - сказал Камерон. - Эти нравственные ценности мы должны активно отстаивать и защищать".

Кэмерон подверг критике тех, кто считает, что называя себя христианской страной и поддерживая христианские ценности, "мы так или иначе недооцениваем другие веры".

В то же время своему пониманию христианства последователь Англиканской церкви Кэмерон явно постарался придать модернистский характер. Так, он заявил, что "Библия была в центре деятельности, которая привела к появлению демократии, отмене рабства и эмансипации женщин - даже если не всякая Церковь это всегда понимала", отмечает портал Седмица.ru со ссылкой на Catholic World News (CWN).