Штат российских военных баз за рубежом пополнили священнослужители
Штат российских военных баз за рубежом пополнили священнослужители
 
 
 
Штат российских военных баз за рубежом пополнили священнослужители

Священники назначены на должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими на российских военных базах в Армении, Абхазии и Южной Осетии.

"Военные священники пополнили штаты военных баз в Армении, Абхазии, Южной Осетии и Черноморском флоте. Войсковые священники в соединениях и воинских частях должны решать конкретные задачи духовно-нравственного воспитания военнослужащих и поддержания правопорядка и воинской дисциплины", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс" пресс-секретарь командующего войсками Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

По его словам, всего в Южном военном округе запланировано тридцать подобных должностей, а также три - в отделении по работе с верующими, на которые назначены протоиерей Леандр Кузнецов и имам Хабиб (Ильдар Синдикаев).

Горбуль также сообщил, что отделение по работе с верующими военнослужащими проводит большую работу по упорядочению учета и эксплуатации культовых объектов Русской православной церкви на подведомственных Минобороны территориях.

"Всего на территории Южного военного округа, включая военные базы за рубежом, действуют около 20 войсковых храмов и часовен", - добавил он.