Папа Римский молится за больных свиным гриппом
Reuters
Папа Римский молится за больных свиным гриппом
 
 
 
Папа Римский молится за больных свиным гриппом
Reuters

Папа Римский Бенедикт XVI молится за больных свиным гриппом и выражает солидарность с Мексикой. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщило накануне радио Ватикана.

Папа попросил, чтобы через СМИ распространили информацию о том, что "понтифик мысленно поддерживает больных и молится за жертв (болезни) и их семьи".

ВОЗ в среду обнародовала новый список подтвержденных случаев заболевания свиным гриппом, согласно которому самое большое количество больных - 64 человека - зарегистрировано в США, что почти в два с половиной раза превышает аналогичный показатель в Мексике, которая является предполагаемым очагом эпидемии.

В Мексике официально подтверждены только 26 случаев заболевания свиным гриппом. По данным ВОЗ, от свиного гриппа в Мексике скончались семь человек. Ранее сообщалось, что жертвами болезни в этой стране стали более 150 человек. Однако во вторник вечером министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордова заявил, что большинство больных из этого списка скончались от пневмонии.

В среду агентство Reuters со ссылкой на представителей американских властей сообщило, что зарегистрирован первый за пределами Мексики случай смерти человека от свиного гриппа - в американском штате Техас от болезни скончался двухлетний ребенок.