В Италии вышла книга "Нападение на Ратцингера"
3.bp.blogspot.com
В Италии вышла книга "Нападение на Ратцингера"
 
 
 
В Италии вышла книга "Нападение на Ратцингера"
3.bp.blogspot.com

Папа Римский Бенедикт XVI и его инициативы подвергаются систематическим нападкам со стороны международных средств массовой информации, считают итальянские журналисты Пауло Родари и Андреи Томиелли. Об этом повествует выпущенная ими 25 августа книга "Нападение на Ратцингера" ("Attacco а Ratzinger"), содержащая 315 страниц, сообщает "Седмица.ru" со ссылкой на итальянскую газету La Stampa.

Два влиятельных журналиста из итальянских изданий Il Giornale и Il Foglio анализируют, как в течение последних пяти лет многие послания и инициативы главы Католической церкви встречают негативную реакцию в международной прессе.

Авторы предполагают, что за этим кроется целенаправленный заговор и унифицированная режиссура представителей определенных групп или течений, стремящихся дискредитировать не только личность Бенедикта XVI, но и ослабить моральный авторитет Католической церкви.

Авторы не исключают, что и в церковной католической среде могут найтись люди, порой даже в священническом и епископском сане, которые в силу тех или причин выражают свое скрытое несогласие с политикой Ватикана и враждебно относятся к понтифику.

Вместе с тем, в книге раскрываются неоперативность и слабая реакция СМИ Ватикана на действия своих оппонентов.