Глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что ему не позволяют сменить служебный автомобиль BMW 7 для поездок по Москве на "УАЗ Патриот"
Global Look Press
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что ему не позволяют сменить служебный автомобиль BMW 7 для поездок по Москве на "УАЗ Патриот" Автомобилем года чиновник назвал "Ладу Ларгус", отметив, что она завоевала даже "снобистскую Москву"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что ему не позволяют сменить служебный автомобиль BMW 7 для поездок по Москве на "УАЗ Патриот"
Global Look Press
 
 
 
Автомобилем года чиновник назвал "Ладу Ларгус", отметив, что она завоевала даже "снобистскую Москву"
Global Look Press
 
 
 
На просьбу прокомментировать выбор машины года слушателями радиостанции, большинство их которых проголосовали за американскую Tesla Model S, Чуров сказал: "Выпендриваются. Сколько таких машин в Москве? Пара штук, наверное, есть"
Global Look Press

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что ему не позволяют сменить служебный автомобиль BMW 7 для поездок по Москве на "УАЗ Патриот", сообщает "Русская служба новостей". В эфире радиостанции Чуров пожаловался, что пока не может уговорить на это лиц, принимающих решения.

"Я выступаю за то, чтобы мы ездили на отечественных автомобилях. Скажем, в астраханской степи ни одна иномарка не проехала бы. Зато мне удалось доехать до любых избирательных участков в любой местности. И это очень важно - добраться туда, куда не ступала нога другого наблюдателя", - заявил Чуров, говоря об автомобиле "УАЗ Хантер", на котором он ездил в том числе во время своей миссии наблюдателя на выборах в Астраханской и Волгоградской областях.

Автомобилем года чиновник назвал "Ладу Ларгус", отметив, что она завоевала даже "снобистскую Москву".

На просьбу прокомментировать выбор машины года слушателями радиостанции, большинство их которых проголосовали за американскую Tesla Model S, Чуров сказал: "Выпендриваются. Сколько таких машин в Москве? Пара штук, наверное, есть".