20 августа Путин посетил площадку Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида" в Крыму, опоздав почти на восемь часов
Пресс-служба Президента России
20 августа Путин посетил площадку Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида" в Крыму, опоздав почти на восемь часов
 
 
 
20 августа Путин посетил площадку Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида" в Крыму, опоздав почти на восемь часов
Пресс-служба Президента России

Запланированная на 1 сентября встреча президента Владимира Путина со школьниками может иметь важный политический подтекст. По данным прессы, глава государства неслучайно выбрал для визита именно Ярославскую область. Кроме того, Путин в последнее время время часто встречается с молодежью, которая, по неофициальным данным, входит в число приоритетных тем пока еще необъявленной президентской избирательной кампании. В летние месяцы глава государства провел целый ряд тематических встреч с подрастающим поколением, представители которого в этом году привлекли всеобщее внимание активным участием в акциях протеста.

Так, 20 августа Путин посетил площадку мсероссийского молодежного образовательного форума "Таврида" в Крыму, опоздав почти на восемь часов. СМИ писали, что в честь приезда главы государства на форуме собрали лучших участников всех смен и выставили лучшие работы: картины, фотографии, ювелирные изделия. Во время визита Путин посвистел в свистульку.

21 июля президент принял участие в "детской" прямой линии с воспитанниками образовательного центра "Сириус" в Сочи. В беседе под названием "Недетский разговор" принимали участие более 900 школьников из 66 регионов РФ. Подростки задавали президенту свои вопросы, а он рассказал им о своем детстве и своей работе в качестве лидера страны. При этом Путин признал, что когда-нибудь ему придется снять "груз ответственности", и поделился планами на будущее.

Трансляция встречи велась на телеканале НТВ и в аккаунтах канала в соцсетях. Предполагалось, что беседа начнется в 16 часов, однако Путин, как обычно, опоздал, хотя и ненамного - всего на 15 минут.

Перед этой встречей Кремль подчеркивал, что Путин часто посещает центр для одаренных детей "Сириус", который "является его детищем", и июльская встреча главы государства с воспитанниками центра в Сочи не имеет отношения к президентской кампании.

10 июля Путин в ходе посещения международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге ознакомился с изобретениями талантливых детей на стенде уральского образовательного центра "Золотое сечение", который работает под эгидой центра "Сириус", и получил в подарок для своих внуков развивающий конструктор.

12 июня глава государства вручал паспорта школьникам, 21 июня встретился с классными руководителями и многих озадачил тем, что заявил о приоритете патриотизма над знаниями, 24 июня посетил молодежный лагерь "Артек".

При этом официально предвыборная кампания Путина пока не запущена, а сам он до сих пор не объявил о своем участии в выборах-2018.