Якунин решил провести отпуск в России: не из-за санкций Запада, просто соскучился
Russian Look
Якунин решил провести отпуск в России: не из-за санкций Запада, просто соскучился При этом Якунин не исключил, что отправится на отдых в какой-нибудь санаторий РЖД, отметив, что за все девять лет работы на нынешнем посту ни разу не отдыхал ни в одном из подведомственных санаториев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Якунин решил провести отпуск в России: не из-за санкций Запада, просто соскучился
Russian Look
 
 
 
При этом Якунин не исключил, что отправится на отдых в какой-нибудь санаторий РЖД, отметив, что за все девять лет работы на нынешнем посту ни разу не отдыхал ни в одном из подведомственных санаториев
Moscow-Live.ru
 
 
 
Из этого можно сделать вывод, что отдыхать в Крым, в отличие от некоторых членов правительства и сотрудников ряда госкорпораций и компаний, Якунин не поедет - санатория РЖД там попросту нет. Во всяком случае, пока
Russian Look

Президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин, ограниченный в передвижениях за границей санкциями США и Австралии из-за Украины, заявил, что собирается провести отпуск на родине. При этом Якунин уверяет, что западные санкции, которые он ранее сравнил с назойливыми сибирскими комарами, тут ни при чем.

Янунин подчеркнул, что планирует отдохнуть в России "не потому, что это какая-то демонстрация" Западу, а просто он "соскучился по своим собственным местам", передает РИА "Новости". "У меня нет времени ни на дачу (неясно, какую - в кооперативе "друзей Путина" в Ленинградской области или приписываемую ему "супердачу" с шубохранилищем в Подмосковье. - Прим. NEWSru.com) приехать, ни на юг съездить", - пожаловался он в Суздале журналистам, спросившим о его планах на отпуск в этом году.

При этом Якунин не исключил, что отправится на отдых в какой-нибудь санаторий РЖД, отметив, что за все девять лет работы на нынешнем посту ни разу не отдыхал ни в одном из подведомственных санаториев. Из этого можно сделать вывод, что отдыхать в Крым, в отличие от некоторых членов правительства и сотрудников ряда госкорпораций и компаний, Якунин не поедет - санатория РЖД там попросту нет. Во всяком случае, пока.

Стоит отметить, что заявления Якунина прозвучали вскоре после сообщений в прессе о неформальной рекомендации членам правительства не ездить в отпуск за границу этим летом в знак солидарности с попавшими под санкции коллегами. Ряд министров тут же уведомили о своих планах отдохнуть на родине. Среди них оказались глава МВД Владимир Колокольцев, глава Минтруда Максим Топилин, глава Минздрава Вероника Скворцова и вице-премьер Ольга Голодец.

Якунину советуют отправиться в отпуск на поезде РЖД, желательно - в плацкарте

На заявления Якунина немедленно отреагировали пользователи Сети. В комментариях к этой новости в Twitter Якунину ехидно советуют поехать в отпуск железнодорожным транспортом, взяв билет на верхнюю боковую полку плацкартного вагона поближе к туалету, чтобы в жару и с неработающей вентиляцией лично вкусить все "прелести" путешествия на поездах возглавляемой им компании.

Впрочем, если верить записям Якунина в его блоге, ездить в отпуск по железной дороге для него не в новинку. В августе 2011 года он известил посетителей своего блога, что поедет отдыхать "сначала на поезде, а потом по Волге".

"До Ниццы на поезде?" - засомневались посетители и попросили Якунина обнародовать фотографии из поездки. На что Якунин ответил: "Фотки свои я не размещаю. В качестве компенсации сообщаю, что поймал сома на 17,6 кг!"

Между тем возможность отдохнуть в Европе у Якунина еще есть - Евросоюз никаких санкций в его отношении пока не вводил.